Symantec открывает онлайновую службу Norton Online Backup

Symantec открывает онлайновую службу Norton Online Backup

Корпорация Symantec, производитель программного обеспечения безопасности Norton, объявила об открытии Norton Online Backup, защищенной, простой в применении онлайновой службы резервного копирования, которая автоматически обеспечивает безопасность и доступность файлов и цифровых ресурсов. Это первое предложение потребительского веб-сервиса Norton. 


Norton Online Backup упрощает пользователям во всем мире резервное копирование цифровых фотографий, важных финансовых документов, музыкальных коллекций и архивов электронной почты – и все это через простой в применении веб-сайт. Дистанционно доступная учетная запись обслуживает до пяти домашних компьютеров, позволяя хранить безопасные копии, управлять ими и восстанавливать данные. После установки компактного локального агента, который управляет резервным копированием ПК, все, что требуется для восстановления или загрузки предварительно скопированных файлов в любом месте, это веб-браузер. Безопасный и простой в применении веб-интерфейс упрощает управление процессом резервного копирования, позволяя заказчикам управлять всеми своими резервными файлами и восстанавливать их через любой поддерживаемый интернет-браузер в любое время, где бы они ни находились. 


«Все больше и больше наших ценных ресурсов – от цифровых фотографий до важных финансовых документов и архивов e-mail – хранится в компьютерах, — говорит старший вице-президент отделения потребительских продуктов Symantec Ровен Троллоп (Rowan Trollope). — Norton Online Backup гарантирует пользователям полный душевный покой, так как это простое в управлении решение резервного копирования не только защищает их от потери данных, но и предоставляет доступ к ценным ресурсам через любой подключенный к интернету ПК в любой точке планеты». 


Согласно недавнему отчету Harris Interactive, посвященному стрессам, связанным с ПК, респонденты боятся потерять все свои данные – изображение музыкальные записи и документы – больше, чем налогового инспектора. Тем не менее только половина из них выразила уверенность, что они правильно выполняют резервное копирование важных файлов Более того, те, кто создает резервные копии на внешних носителях или на жестких дисках, остаются уязвимыми к выходу диска из строя, потере носителя, краже или природным катастрофам. Norton Online Backup помогает гарантировать, что ценные файлы никогда не потеряются, автоматически сохраняя после резервного копирования и шифрования копию каждого файла на отдельных профессионально управляемых и реплицируемых серверах. 


Основные особенности службы Norton Online Backup:


• защищает ценные файлы от потери, повреждения и других неприятностей;
• обеспечивает быстрый доступ и восстановление потерянных или удаленных файлов на любом компьютере, подключенном к интернету;
• служит централизованным и безопасным хранилищем всех ваших фотографий и файлов из разных ПК;
• выполняет автоматическое резервное копирование в периоды ожидания или по установленному пользователем графику;
• предоставляет 25 Гбайт онлайнового дискового пространства – этого достаточно для хранения более 6000 песен, 7000 цифровых фотографий, 100 часов видеозаписей или 200 тыс. электронных таблиц;
• ускоряет передачу данных благодаря передовой технологии компрессии и инкрементального резервного копирования на уровне блоков;
• обеспечивает дистанционное управление параметрами резервного копирования из любого компьютера, подключенного к интернету;
• выполняет высоконадежное шифрование, защищая все передаваемые файлы – и все это от Norton, хорошо известного имени в мире ПК-безопасности.


Поставки и цены


Услуги Norton Online Backup можно приобрести через онлайновый магазин Symantec по адресу: www.symantecstore.com или на русском сайте по ссылке http://shop.symantecstore.com/store/symeehho/ru_RU/DisplayProductDetails...


Розничная цена услуг Norton Online Backup составляет $49,99 (1749 рублей) в год и включает 25 Гбайт онлайнового дискового пространства для резервного копирования файлов из пяти или менее домашних компьютеров. Можно приобретать дополнительное дисковое пространство порциями по 10, 25, 50 и 100 Гбайт. 

Apple фактически вынуждает пользователей iPhone обновляться до iOS 26

На прошлой неделе Apple выпустила iOS 26.2 с важными патчами. Одновременно Apple формально выкатила и iOS 18.7.3 — для тех, кто по разным причинам не хочет или не может переходить на новую версию системы. Но, как выяснилось, на практике всё работает не так гладко.

Журналист Six Colors Джейсон Снелл обратил внимание, что часть владельцев iPhone вообще не видит обновление iOS 18.7.3. Вместо него система настойчиво предлагает сразу установить iOS 26.2 — без альтернатив.

Проблема касается пользователей, которые:

  • сознательно остались на iOS 18,
  • при этом используют iPhone, способный работать с iOS 26 (например, iPhone 11 и новее).

Для них в разделе «Обновление ПО» доступен только апдейт до iOS 26.2. Обновление iOS 18.7.3, которое закрывает те же самые уязвимости WebKit (в том числе используемые в реальных атаках), просто не появляется.

Фактически это выглядит так, будто Apple ставит пользователей перед выбором: либо обновляться на iOS 26, либо оставаться на старой версии системы без актуальных патчей.

Многие сознательно не спешат с крупными обновлениями. Причины могут быть разными:

  • не нравится новый дизайн (привет, Liquid Glass),
  • есть опасения за совместимость приложений,
  • банальное желание «переждать» первые месяцы после релиза.

Как справедливо отмечает Снелл, таким пользователям не должно приходиться выбирать между безопасностью и обновлением на систему, к которой они не готовы.

Временное решение всё-таки нашли. Некоторые пользователи сообщают, что:

  • нужно записаться в публичную бета-программу Apple,
  • выбрать ветку iOS 18,
  • после этого система предлагает установить iOS 18.7.3.

Правда, выглядит это странно: подключаться к бета-программе ради обычных патчей — так себе компромисс.

Интересно, что официальная страница Apple с описанием апдейтов указывает iOS 18.7.3 как доступную только для устройств, которые не поддерживают iOS 26. Это наводит на мысль, что либо:

  • Apple сознательно ограничила обновление для «старой» ветки,
  • либо в системе распространения апдейтов возник баг.

Пока Apple ситуацию не комментирует.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru