Компания Stonesoft улучшает свои позиции в Gartner Magic Quadrant for Network Intrusion Prevention System Appliances

Компания Stonesoft улучшает свои позиции в Gartner Magic Quadrant for Network Intrusion Prevention System Appliances

Компания StoneSoft, инновационный разработчик в сфере обеспечения сетевой безопасности и непрерывности бизнеса, объявляет о том, что по результатам исследований ведущая аналитическая фирма Gartner включила ее в «Магический квадрант» в категории Network Intrusion Prevention System (IPS) Appliances.

«Мы рады, что Gartner признал заслуги Stonesoft на рынке систем предотвращения вторжений и анализа безопасности, - сказал Klaus Majewski, вице-президент по продажам компании Stonesoft. Мы полагаем, что эта оценка демонстрирует растущую популярность нашей главной линейки продуктов StoneGate. Высокие оценки накладывают на нас высокие обязательства. Свою основную задачу мы видим в том, чтобы поставлять рынку продукты и технологии следующего поколения, гарантировано обеспечивающие защиту сетей предприятий от потенциальных угроз».

В начале 2009 года решение StoneGate IPS прошло успешное тестирование и стало обладателем сертификата «Network Intrusion Prevention System Certification» лаборатории ICSA Labs, являющейся независимым подразделением компании Verizon Business. Компания Stonesoft входит в небольшой перечень производителей, которые успешно сертифицировали свои продукты в ICSA Labs. Ключевыми критериями выбора в пользу StoneGate IPS послужили новизна продукта, его способность к интеграции в корпоративную ИТ-инфраструктуру, простота использования, управляемость и функциональность.

Примечательно, что StoneGate IPS, обладая уникальными характеристиками, может с успехом использоваться как в обычной, так и в виртуальной среде. Система работает как интеллектуальный межсетевой экран уровня приложений, позволяя отслеживать разрешенные или запрещенные политикой безопасности соединения пользователей. В виртуальной среде свойства системы, в том числе и уникальные, отказоустойчивость и возможность анализа любых вложений протоколов друг в друга, остаются без изменений.

Напомним, что ранее Gartner переместила Stonesoft в верхний квадрант Challengers отчете по системам безопасности сетевых приложений Magic Quadrant for Enterprise Network Firewalls 2008.

Google срочно закрыла опасную 0-day в Chrome, эксплойт уже в Сети

Google выпустила срочное обновление для десктопной версии Chrome, закрыв опасную уязвимость, которую злоумышленники уже активно используют. Браузер обновился до версии 143.0.7499.109/.110 и получил три патча, один из которых закрывает критическую дыру.

Главная проблема скрывается под номером 466192044. Ни подробностей, ни даже CVE-идентификатора Google пока не раскрывает, ограничившись формулировкой «под наблюдением».

Но ключевая фраза в бюллетене звучит недвусмысленно:

«Google известно, что эксплойт для 466192044 уже существует».

Другими словами, уязвимость активно эксплуатируют, и компания согласовывает раскрытие информации, вероятно, с другими вендорами или разработчиками сторонних компонентов.

Помимо 0-day, Google закрыла ещё две уязвимости средней степени риска, найденные сторонними исследователями:

  • CVE-2025-14372 — ошибка типа use-after-free в менеджере паролей. Сообщил исследователь Вэйпэн Цзян (@Krace), получил $2000.
  • CVE-2025-14373 — некорректная реализация в панели инструментов. Нашёл исследователь Халил Жани, также $2000 вознаграждения.

Обновление уже вышло для Windows, macOS и Linux, но ждать автоматической установки не стоит — особенно с учётом активной эксплуатации критической уязвимости. Проверить версию браузера и запустить обновление можно в меню: Настройки → О браузере Chrome.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru