Kaspersky SD-WAN 2.4: ГОСТ-шифрование и маршрутизация по политике

Kaspersky SD-WAN 2.4: ГОСТ-шифрование и маршрутизация по политике

Kaspersky SD-WAN 2.4: ГОСТ-шифрование и маршрутизация по политике

«Лаборатория Касперского» представила обновлённую версию своего продукта для построения безопасной филиальной сети — Kaspersky SD-WAN 2.4. В числе главных нововведений: возможность пилотного тестирования программно-аппаратных комплексов с поддержкой ГОСТ-шифрования, расширенные функции маршрутизации, улучшенное масштабирование и интеграция с системой централизованного управления KOSMP.

ПАК с ГОСТ-шифрованием доступен для пилотирования

Теперь заказчики могут протестировать комплексы с поддержкой шифрования данных по ГОСТ. Такие решения подходят для организаций, которым нужно соответствовать требованиям регуляторов — например, госструктурам, банкам и промышленным компаниям. Речь идёт о защите данных при передаче в рамках SD-WAN-сетей.

Настраиваемая маршрутизация по политикам

В Kaspersky SD-WAN 2.4 добавлена поддержка Policy-Based Routing — это позволяет задавать маршруты для трафика по определённым условиям. Например, можно направлять конкретный трафик через заданного провайдера. Такая настройка даёт возможность эффективнее распределять нагрузку и использовать каналы связи более гибко.

Увеличение масштабов и устойчивости

После обновления выросло количество оборудования, которое можно подключить к кластеру контроллеров. Это позволит строить более крупные инфраструктуры и управлять ими централизованно — особенно полезно для организаций с широкой филиальной сетью.

Управление через единую платформу KOSMP

Появилась возможность управлять SD-WAN-решением через Kaspersky Open Single Management Platform — единый инструмент для работы с продуктами «Лаборатории Касперского». Это может быть удобно тем, кто уже использует другие решения компании, например SIEM-платформу.

Другие улучшения

  • Интерфейс стал удобнее: модальные окна заменены на боковые панели.
  • Появилась возможность подключать CPE к контроллеру как через WAN-, так и через LAN-порт.
  • Введено статическое резервирование для DHCP — это упрощает подключение устройств с фиксированными IP-адресами.

По словам вице-президента по развитию бизнеса Анны Кулашовой, при работе над обновлением команда учитывала обратную связь от клиентов и ориентировалась на реальные задачи, с которыми сталкиваются компании при управлении распределёнными сетями.

ИИ-турагент приглашал посетить горячие источники Австралии, которых нет

По прибытии на остров Тасмания любители экзотики, внявшие совету ИИ-блогера на сайте австралийского туроператора, обнаруживали, что разрекламированных термальных источников в сельской тиши не существует.

Не менее удивлена была хозяйка единственного и обычно безлюдного отеля в Вельдборо (поселок городского типа на севере Тасмании), когда ей стали звонить по пять раз в сутки и повалили гости, жаждущие искупаться с комфортом в несезон.

На расспросы о горячих источниках она лишь разводила руками, обещая поставить пиво тому, кто их найдет. В качестве альтернативы предлагала посетить местную сауну, а потом нырнуть в замерзающую реку, но разочарованные туристы шутку не оценили.

Запись с описанием тура и приманкой, порожденной угодливым, но склонным к галлюцинациям ИИ, уже удалена из каталога Tasmania Tours, но успела нанести вред репутации скромного турагентства, которое пыталось удержаться на плаву за счет использования высоких технологий.

Как оказалось, его владелец отдал маркетинг на аутсорс, взяв за правило проверять публикуемые материалы, однако на момент выхода блог-записи о мифической достопримечательности Тасмании он был в отъезде.

Согласно результатам исследования, проведенного в австралийском университете Южного Креста (Southern Cross), турагентства уже достаточно широко используют ИИ-технологии, притом не только для создания блог-записей, рекламных материалов, путеводителей, но также для составления смет.

Примечательно, что у туристов ИИ-рекомендации стали вызывать больше доверия, чем отзывы на специализированных сайтах. В настоящее время на суждения и продукты ИИ полагаются почти 37% любителей путешествий.

Исследование также показало, что 90% создаваемых ИИ путеводителей содержат ошибки, которые способны подвергнуть опасности людей, стремящихся отдохнуть от благ цивилизации.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru