«Легализация» по-касперски

«Легализация» по-касперски

Лаборатория Касперского объявляет о начале новой акции. Пользователи нелицензионных версий персональных продуктов компании могут приобрести Антивирус Касперского 2009 и Kaspersky Internet Security 2009 по специальной цене. Совместная акция «Лаборатории Касперского», интернет-супермаркета Softkey и интернет-магазина лицензионного ПО Allsoft.ru продлится до 1 июля 2009 года.

Операция «Легализация» позволяет пользователям пиратских копий решений «Лаборатории Касперского» перейти на лицензионные продукты со скидкой 30%. Таким образом, цена на Антивирус Касперского 2009 составит 686 рублей, а стоимость самого популярного решения «Лаборатории Касперского» - Kaspersky Internet Security 2009 с годовой лицензией на 2 компьютера - всего 1120 рублей.

Для успешной легализации необходимо сделать скриншот вкладки программы с номером «пиратской» лицензии. Далее, выбрав нужный продукт, оформить заказ на сайте www.softkey.ru, либо www.allsoft.ru и загрузить файл скриншота. После проверки данных отправитель заявки получает по электронной почте подтверждение для оплаты заказа, а после оплаты — легальный код активации.

«Проблема использования пиратского программного обеспечения в России всегда была острой, а в условиях экономического кризиса стала еще актуальнее. При этом очевидно, что ее причины кроются, прежде всего, в невысокой покупательной способности многих пользователей, а также в их недостаточной осведомленности о преимуществах лицензионного продукта и простоте его приобретения, - говорит Олег Гудилин, руководитель отдела стратегического маркетинга «Лаборатории Касперского» в регионе EEMEA. - Цель наших инициатив, направленных на борьбу с контрафактным использованием софверных продуктов - это, прежде всего, воспитание культуры использования легального ПО. Мы стремимся сделать защитные продукты максимально доступными для всех групп пользователей и с точки зрения цены, и с точки зрения удобства приобретения. Операция «Легализация» - это еще один шаг в этом направлении».

У каждого пользователя свои причины перехода на лицензионное ПО. Указав их в поле «Комментарии», покупатель имеет возможность получить ценный приз от «Лаборатории Касперского». Лучшие истории будут опубликованы на официальном сайте компании.

В акции могут принимать участие только физические лица, проживающие на территории Российской Федерации. В одном заказе по данной акции можно приобрести только одну лицензию Антивируса Касперского 2009 или Kaspersky Internet Security 2009.

На ЕГЭ впервые массово попытались списать с помощью ИИ

На ЕГЭ-2026 впервые выявили не одиночную попытку воспользоваться искусственным интеллектом, а целую схему с участием большого числа школьников. Об этом сообщил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

По его словам, за проектом стояли взрослые, которые создали специальную фирму, продавали микронаушники и разработали приложение с ИИ.

Сервис должен был подсказывать ответы и помогать участникам набрать высокие баллы.

Схему удалось вовремя раскрыть, а экзаменационные работы аннулировали. В Рособрнадзоре считают случай пока единичным, но предупреждают: если не реагировать, ИИ-шпаргалки быстро превратятся из экзотики в полноценную индустрию.

Ирония в том, что ловить нарушителей тоже помогал искусственный интеллект. На экзаменах работает система машинного зрения, которая отмечает подозрительное поведение в аудиториях. В 2020 году она выявила 21 возможное нарушение, в 2021-м — 137, а в 2026-м выдала уже 803 метки.

Более 90% случаев, закончившихся удалением с экзамена, сначала заметила нейросеть. Правда, окончательное решение всё равно принимал человек: каждую метку проверял модератор.

Первого нарушителя на досрочном этапе ЕГЭ-2026 также вычислило машинное зрение.

Получилась почти идеальная технологическая дуэль: один ИИ помогал списывать, другой — ловил списывающих. И пока победила нейросеть, которая сидела на стороне экзаменаторов.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru