Microsoft расширяет поддержку в области информационной безопасности

Microsoft расширяет поддержку в области информационной безопасности

Корпорация Microsoft расширила программу Security Cooperation Program (SCP) по сотрудничеству в области технологий информационной безопасности.

Программа SCP была открыта несколько лет назад и изначально распространялась только на правительственные учреждения. Главная цель инициативы заключается в том, чтобы помочь государственным организациям более эффективно реагировать на угрозы национальной безопасности и экономической стабильности посредством реализации совместных проектов и обмена информацией. Участники программы предоставляют друг другу данные об общеизвестных и подтвержденных уязвимостях, сведения о предстоящих и выпущенных обновлениях программного обеспечения и пр. Кроме того, программа SCP дает возможность Microsoft и органам государственного управления совместно работать по проектам в сфере информационной безопасности.

Как теперь сообщается, отныне к программе SCP могут подключиться группы оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации в компьютерной области (CERT), группы по решению проблем в сфере компьютерной безопасности (CSIRT) и другие организации. Участники SCP смогут получать презентации и видеоролики, освещающие вопросы компьютерной безопасности, брошюры и прочие материалы.

В Telegram замедлилась загрузка медиа: пользователи жалуются на сбои

У российских пользователей Telegram сегодня явно не задался день: лента забита жалобами на то, что мессенджер стал работать ощутимо медленнее. Фото и видео открываются с задержкой, «кружочки» долго думают, истории подгружаются через раз, а голосовые сообщения будто проходят через диалап-модем.

Судя по сообщениям людей, которые передаёт телеграм-канал «Раньше всех. Ну почти», проблемы начались почти одновременно в разных регионах.

Одни говорят, что медиа открываются еле-еле, другие — что приложение вообще отказывается запускаться. Некоторые жалуются, что Telegram пишет «соединение…» и висит на этом бесконечно.

 

На фоне массовых жалоб в Сети уже появилась версия о возможном целенаправленном замедлении работы сервиса на территории России. Однако официальных подтверждений этому нет: ни операторы связи, ни профильные ведомства ситуацию пока не комментируют.

Таким образом, причины резкого падения скорости остаются неизвестными. Пользователи же продолжают делиться скриншотами и друг другу сочувствовать — ведь без быстрого Telegram, как выяснилось, день проходит совсем по-другому.

Напомним, летом Роскомнадзор объявил о блокировке голосовых вызовов в мессенджерах Telegram и WhatsApp (принадлежит признанной в России экстремистской и запрещённой в стране корпорации Meta).

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru