Клиенты HOSTER.BY получат антивирусную защиту ESET NOD32

Клиенты HOSTER.BY получат антивирусную защиту ESET NOD32

...

Хостинг-провайдер HOSTER.BY и международная компания ESET проведут в Беларуси специальную акцию по повышению информационной безопасности и защите данных, в рамках которой все клиенты HOSTER.BY, заключившие долгосрочные договоры, получат в подарок годовую лицензию на антивирус ESET NOD32.

 
Получить годовую лицензию на антивирусное решение ESET NOD32, включающую в себя регулярные обновления антивируса и бесплатное техническое обслуживание, смогут все клиенты HOSTER.BY, заключившие трехлетний контракт на предоставление услуг хостинга.

ESET NOD32 – это антивирусное решение для защиты компьютеров, серверов и рабочих станций от широкого круга интернет угроз. Антивирусная система ESET NOD32 обладает рекордным на рынке количеством наград Virus Bulletin 100%. По оценкам австрийской тестовой лаборатории Андреаса Клименти AV – Comparatives, антивирус ESET NOD32 назван лучшим продуктом 2006 и 2007 года.

Руководитель HOSTER.BY Сергей Повалишев считает, что партнерство с ESET позволит белорусскому хостингу еще лучше заботиться о своих клиентах: "Теперь мы не только предоставляем клиентам надежное и защищенное комплексное решение по размещению информации в сети, но и помогаем сохранить данные на личных компьютерах. Персональный антивирус компании ESET позволит пользователю быть спокойным за безопасность своей информации".

Специальная акция стартует в феврале и продлится до конца 2009 года.

Источник 

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Импортозамещение у операторов ПДн грозит ростом числа сбоев на 40-50%

По итогам стресс-анализа, проведённого «Монк Диджитал Лаб», в первые два года после начала масштабного перехода российских операторов персональных данных на отечественное программное обеспечение число сбоев может вырасти на 40–50% по сравнению с уровнем 2024 года.

Это приведёт к росту числа инцидентов — включая простои онлайн-сервисов, задержки в бизнес-процессах и утечки персональных данных.

Принудительное импортозамещение затронет около полумиллиона компаний. Всего, по данным Роскомнадзора, в России зарегистрировано свыше 2,3 млн операторов персональных данных.

Каждый четвёртый из них использует иностранное ПО для обработки персональных данных — в том числе СУБД, ERP, CRM и биллинговые системы. Эти системы, как правило, лежат в основе ключевых бизнес-процессов. Кроме того, как подчёркивают в «Монк Диджитал Лаб», сам масштаб предстоящей миграции беспрецедентен — не только для России, но и по мировым меркам.

Уже в 2024 году компания зафиксировала рост числа инцидентов на 25% — в связи с переводом рядом компаний своих цифровых сервисов на отечественные решения. При экстраполяции этих данных рост числа сбоев на уровне 40–50% представляется, по словам аналитиков, скорее осторожной оценкой.

Ключевые факторы риска, по мнению «Монк Диджитал Лаб», включают:

  • высокие трудозатраты на интеграцию и донастройку российских решений, особенно для малого и среднего бизнеса;
  • сжатые сроки внедрения, мешающие полноценному тестированию и отладке;
  • дефицит специалистов, знакомых с унаследованными и отечественными ИТ-системами.

Аналитики рекомендуют заранее создать единый контур российской observability-платформы, до начала массовой миграции прикладных сервисов. Такая система должна «из коробки» работать с отечественными ОС, СУБД, облачными стеками и ключевыми программными продуктами, поддерживать корреляцию событий и автоматизацию реакций — чтобы фиксировать только действительно важные инциденты. В противном случае возможен резкий всплеск аварий, способный перерасти в затяжной ИТ-кризис и парализовать работу компаний.

«Сегодня для отрасли важен не просто импортозамещённый код, а управляемый процесс эксплуатации. Без сквозной наблюдаемости рост числа аварий будет лавинообразным: каждая изолированная проблема будет множиться при каскадных отказах сервисов. Российская мониторинговая платформа, способная видеть весь локальный стек, — единственный реальный способ сохранить цифровую устойчивость к 2027 году», — отметил Николай Ганюшкин, управляющий партнёр «Монк Диджитал Лаб».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru