Компания Entensys получила статус участника Сколково

Компания Entensys получила статус участника Сколково

Компания Entensys получила статус участника Сколково

Компания Entensys,  получила статус участника Центра разработки и коммерциализации новых технологий Фонда «Сколково». Компания будет работать над дальнейшим развитием своих решений в кластере информационных технологий.

Основной разработкой компании становится уникальное решение UserGate UTM, обеспечивающее защиту корпоративных сетей от атак, вторжений, вирусов и разнообразных современных угроз, а также способное производить эффективную контент-фильтрацию входящего и исходящего трафика. UserGate UTM сможет обеспечить анализ трафика на больших полосах пропускания, что делает возможным его применения в самых крупных сетях и в телекоме. Проекты компании уже получили ряд престижных международных наград, включая SC Award 2015 Europe.

UserGate UTM объединяет в себе межсетевой экран, маршрутизатор, шлюзовой антивирус, систему обнаружения и предотвращения вторжений (IDPS), VPN-сервер, систему контентной фильтрации, модуль мониторинга и статистики и многие другие функции. Продукт позволяет управлять сетью компании, оптимизировать используемый ею трафик и эффективно предотвращать интернет-угрозы. UserGate UTM является шлюзовым решением, которое позволяет обеспечить безопасность корпоративной сети от внешних интернет-угроз, обеспечить управление трафиком и шириной канала, контролировать политики доступа в интернет и использование интернет-приложений, а также обеспечивать безопасность электронной почты. В продукте реализована возможность "глубокого анализа трафика" (DCI - Deep Content Inspection), что дает возможность эффективно бороться с продвинутыми интернет-угрозами, в том числе с "угрозами нулевого дня", а также защищает пользователей от слежения и негативной рекламы. UserGate UTM является одним из самых быстрых и надежных интернет-шлюзов.

Cтатус компании-резидента «Сколково» поможет Entensys не только упрочить свои позиции на российском рынке, но и сделать еще один шаг к выходу на рынки Западной Европы, Северной Америки и Азии, где чрезвычайно востребованы качественные решения классов UTM (Unified Threat Management) и NGF (Next Generation Firewall).

Мошенники крадут личности туристов для обмана других путешественников

Облюбовавшие Telegram мошенники предлагают аренду жилья российским любителям отдыха за рубежом, используя ранее украденные личные данные других обманутых туристов. Тренд уже приобрел массовый характер.

Целью данной аферы является отъем денег под предлогом оплаты брони. Очередное свидетельство подобного мошенничества представлено в телеграм-канале «База».

Задумав поездку в Таиланд, жительница Тулы Анастасия обратилась за помощью к менеджеру из контактов Дарьи Ловчевой. Та предложила несколько вариантов проживания в Пхукете и посоветовала почитать отзывы в созданной ею профильной группе.

После выбора претендентка скинула свои паспортные данные и внесла предоплату в размере 30%. Когда ей сообщили о необходимости уплаты еще 50% стоимости аренды, россиянка заподозрила подвох и потребовала возврат, однако собеседница исчезла из чата.

Как выяснилось, мошеннический сервис гостеприимства объявился в мессенджере в результате кражи личности Дарьи Логачевой, совершенной при аналогичном бронировании тайского жилья. Новоявленная туристка из Тулы теперь переживает, что ее данные тоже могут быть использованы для обмана других путешественников.

Схожим образом злоумышленники крадут деньги у желающих отдохнуть во Вьетнаме, Франции, Италии, Индонезии. Менее изощренные мошеннические схемы, ориентированные на туристов, обычно используют обзвон либо фишинговые сайты, активно плодящиеся перед долгими праздниками и в сезон летних отпусков.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru