Компания Entensys получила статус участника Сколково

Компания Entensys получила статус участника Сколково

Компания Entensys получила статус участника Сколково

Компания Entensys,  получила статус участника Центра разработки и коммерциализации новых технологий Фонда «Сколково». Компания будет работать над дальнейшим развитием своих решений в кластере информационных технологий.

Основной разработкой компании становится уникальное решение UserGate UTM, обеспечивающее защиту корпоративных сетей от атак, вторжений, вирусов и разнообразных современных угроз, а также способное производить эффективную контент-фильтрацию входящего и исходящего трафика. UserGate UTM сможет обеспечить анализ трафика на больших полосах пропускания, что делает возможным его применения в самых крупных сетях и в телекоме. Проекты компании уже получили ряд престижных международных наград, включая SC Award 2015 Europe.

UserGate UTM объединяет в себе межсетевой экран, маршрутизатор, шлюзовой антивирус, систему обнаружения и предотвращения вторжений (IDPS), VPN-сервер, систему контентной фильтрации, модуль мониторинга и статистики и многие другие функции. Продукт позволяет управлять сетью компании, оптимизировать используемый ею трафик и эффективно предотвращать интернет-угрозы. UserGate UTM является шлюзовым решением, которое позволяет обеспечить безопасность корпоративной сети от внешних интернет-угроз, обеспечить управление трафиком и шириной канала, контролировать политики доступа в интернет и использование интернет-приложений, а также обеспечивать безопасность электронной почты. В продукте реализована возможность "глубокого анализа трафика" (DCI - Deep Content Inspection), что дает возможность эффективно бороться с продвинутыми интернет-угрозами, в том числе с "угрозами нулевого дня", а также защищает пользователей от слежения и негативной рекламы. UserGate UTM является одним из самых быстрых и надежных интернет-шлюзов.

Cтатус компании-резидента «Сколково» поможет Entensys не только упрочить свои позиции на российском рынке, но и сделать еще один шаг к выходу на рынки Западной Европы, Северной Америки и Азии, где чрезвычайно востребованы качественные решения классов UTM (Unified Threat Management) и NGF (Next Generation Firewall).

WhatsApp заставит каналы признаваться в использовании ИИ

Сгенерировал картинку — повесь табличку. WhatsApp (принадлежит корпорации Meta, признанной экстремисткой и запрещённой в России) разрабатывает функцию, с помощью которой администраторы каналов смогут помечать публикации с ИИ-контентом.

Функция, судя по всему, связана с новыми требованиями ЕС к прозрачности материалов, созданных искусственным интеллектом. Нововведение заметили специалисты WABetaInfo в свежей бета-версии мессенджера для Android.

На экране с описанием нововведения WhatsApp прямо предупреждает: администраторы каналов в некоторых странах обязаны маркировать обновления, в которых используется ИИ-контент.

Работать всё будет так: после публикации администратор сможет зажать сообщение, открыть контекстное меню и выбрать пункт «Добавить метку ИИ-контента».

 

На сообщении появится заметная маркировка, сообщающая подписчикам, что медиаматериал создан или отредактирован с помощью искусственного интеллекта. Не исключено, что убрать такую метку после добавления уже не получится.

Маркировать придётся не всё подряд. В нынешнем описании ИИ-контентом называются изображения, видео и другие медиаматериалы, созданные либо изменённые нейросетевыми инструментами. На сгенерированные тексты требование, по имеющимся данным, не распространяется. Так что нейросеть всё ещё сможет писать посты инкогнито.

Пока функция существует только в тестовой сборке WhatsApp для Android и недоступна обычным пользователям. Версия для iOS и более широкий запуск, вероятно, последуют позднее.

Остаётся главный вопрос: появится ли маркировка по всему миру или только в странах, где её требует законодательство.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru