Компания Смарт Лайн Инк объявляет о выходе DeviceLock DLP Suite 8.1

Компания Смарт Лайн Инк объявляет о выходе DeviceLock DLP Suite 8.1

Компания Смарт Лайн Инк, объявила об официальном выпуске новой версии программного комплекса DeviceLock DLP 8.1, предназначенного для предотвращения и мониторинга утечек данных. DeviceLock 8.1 получил ряд новых возможностей и функций при существенном улучшении и модернизации ранее заявленного функционала.

В частности, новая версия позволяет обеспечить контроль почтовых транзакций IBM (Lotus) Domino в протоколе NRPC с использованием клиента IBM Notes (ранее Lotus Notes), а также контролировать использование сервиса WhatsApp Web, сервисы файлового обмена и синхронизации Облако Mail.Ru и iCloud.

Добавлена возможность выполнять оперативный контентный анализ передаваемых файлов и данных с оперативным оповещением службы ИБ в случае выявления инцидента, не оказывая при этом негативного воздействия на бизнес-процессы. Кроме того, DeviceLock Enterprise Server получил управляющую роль в комплексе в дополнение к возможностям мониторинга состояния агентов – теперь можно с помощью данного нелицензируемого компонента (что позволяет использовать DeviceLock Enterprise Server в любом количестве экземпляров в зависимости от инфраструктурных особенностей пользователя) выполнять установку и обновление  агента DeviceLock в локальной сети. 

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Мошенники, обокравшие продавцов на Авито, отправлены в колонию на 5 лет

Красносельский суд Санкт-Петербурга вынес приговор по делу мошенников, опустошавших счета продавцов на Авито с помощью фишинговых ссылок. Станислав Виеру и Илья Мальков наказаны лишением свободы на 5,5 и 5 лет соответственно.

По версии следствия, Виеру в 2022 году создал ОПГ, в состав которой привлек Малькова. Свою вину в преступном сговоре оба осужденных так и не признали.

Действуя в рамках мошеннической схемы, подельники отыскивали на Авито объявления о продаже товаров (телефонов, электрогитар и проч.), связывались с продавцом и для уточнения деталей предлагали перенести общение в WhatsApp (принадлежит признанной в России экстремистской и запрещённой корпорации Meta).

В ходе переписки мнимый покупатель сообщал, что хочет заказать курьерскую доставку и просил указать имейл, на который можно выслать форму для получения перевода.

Присланная письмом ссылка вела на фишинговую страницу с логотипом и копией формы Авито. Введенные на ней банковские реквизиты попадали к мошенникам и в дальнейшем использовались для отъема денежных средств.

Выявлено 12 пострадавших, у которых украли от 4,6 тыс. до 52 тыс. рублей.

Схема обмана, по которой работали осужденные, напоминает сценарий «Мамонт», в рамках которого мошенники притворялись покупателями. Только Виеру и Мальков действовали проще — не тратили усилия на сбор информации о мишенях, помогающий сыграть роль убедительнее.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru