UserGate Web Filter адаптирован к работе на мини-платформе ODROID-U3

UserGate Web Filter адаптирован к работе на мини-платформе ODROID-U3

UserGate Web Filter адаптирован к работе на мини-платформе ODROID-U3

Система интернет-фильтрации UserGate Web Filter стала доступной в версии на компактной платформе ODROID-U3. Ранее продукт поддерживал работу на двух менее производительных платформах - ODROID-U2 и Raspberry Pi.

Стоит упомянуть, что ODROID-U3, как и остальные мини-платы - это полнофункциональный и компактный компьютер, который доступен для широкого круга пользователей (цена производителя за одну мини-плату составляет около $69*). Размеры платы (83x48 мм) и бесшумная работа миниатюрных компьютеров позволяют использовать данное решение и в домашних, и в корпоративных сетях.

При использовании столь миниатюрного аппаратного решения важно оценить параметры его производительности. Напомним, что предыдущая модель ODROID-U2 поддерживала канал с шириной до 14 Мбит/с.

UserGate Web Filter, реализованный на новой платформе ODROID-U3, способен обеспечить интернет-фильтрацию HTTP/HTTPS трафика, включая анализ контента, уже на скорости до 20Мбит/с. Это дает возможность использовать решение для контроля интернет-доступа, защиты от посещения опасных сайтов, предотвращения скачивания вредоносного контента, блокировки скриптов слежения и многих других функций в небольшом офисе (до 100 рабочих станций) или в филиалах более крупных организаций.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Мошенники, обокравшие продавцов на Авито, отправлены в колонию на 5 лет

Красносельский суд Санкт-Петербурга вынес приговор по делу мошенников, опустошавших счета продавцов на Авито с помощью фишинговых ссылок. Станислав Виеру и Илья Мальков наказаны лишением свободы на 5,5 и 5 лет соответственно.

По версии следствия, Виеру в 2022 году создал ОПГ, в состав которой привлек Малькова. Свою вину в преступном сговоре оба осужденных так и не признали.

Действуя в рамках мошеннической схемы, подельники отыскивали на Авито объявления о продаже товаров (телефонов, электрогитар и проч.), связывались с продавцом и для уточнения деталей предлагали перенести общение в WhatsApp (принадлежит признанной в России экстремистской и запрещённой корпорации Meta).

В ходе переписки мнимый покупатель сообщал, что хочет заказать курьерскую доставку и просил указать имейл, на который можно выслать форму для получения перевода.

Присланная письмом ссылка вела на фишинговую страницу с логотипом и копией формы Авито. Введенные на ней банковские реквизиты попадали к мошенникам и в дальнейшем использовались для отъема денежных средств.

Выявлено 12 пострадавших, у которых украли от 4,6 тыс. до 52 тыс. рублей.

Схема обмана, по которой работали осужденные, напоминает сценарий «Мамонт», в рамках которого мошенники притворялись покупателями. Только Виеру и Мальков действовали проще — не тратили усилия на сбор информации о мишенях, помогающий сыграть роль убедительнее.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru