Технологии шифрования «Лаборатории Касперского» получили мировое признание

Технологии шифрования «Лаборатории Касперского» получили мировое признание

Независимая исследовательская компания Forrester отметила «Лабораторию Касперского» как одного из сильнейших разработчиков (Strong Performer) технологий шифрования для конечных устройств. Согласно результатам исследования The Forrester Wave™ Endpoint Encryption, Q1 2015, решения «Лаборатория Касперского» могут оптимально подойти тем компаниям, которые заинтересованы в комплексных защитных продуктах по привлекательной цене. 

Как отмечено в отчете Forrester, «решения «Лаборатории Касперского» для шифрования информации на конечных устройствах уникальны тем, что поставляются только в составе комплексных решений для защиты рабочих мест. Благодаря этому специалисты по информационной безопасности получают выгоду от высокого уровня интеграции продуктов с точки зрения развертывания и управления. Технологии для шифрования мобильных устройств также отличаются своей комплексностью и обеспечивают возможность шифрования всего устройства, а также файла или папки».  

Участники Forrester Wave отбирались по таким критериям как коммерческая доступность компонента шифрования на момент проведения исследования, объединение нескольких технологий шифрования в рамках одного продукта, наличие не менее 1000 корпоративных клиентов (с числом сотрудников от 1000 человек) и/или объема продаж не менее одного миллиона лицензий с момента запуска продукта. 

«Шифрование позволяет эффективно бороться с риском утечки корпоративных данных при их передаче или обмене между сотрудниками компании. Совершенствуя свои продукты, мы стремимся предоставить нашим клиентам надежные и в то же время гибкие инструменты для защиты данных, которые можно легко адаптировать под их бизнес-задачи», – отметил Никита Швецов, директор по исследованиям и разработкам «Лаборатории Касперского».

Путин назвал слухи о заморозке вкладов россиян глупыми вбросами

Президент России Владимир Путин назвал слухи о возможной заморозке банковских вкладов россиян довольно глупыми вбросами. Об этом он заявил 3 сентября на пленарном заседании Восточного экономического форума. По словам главы государства, оснований для подобных опасений нет.

В качестве примера Путин вспомнил 2022 год, когда на фоне тревожных настроений граждане массово отправились в банки снимать деньги.

Финансовая система тогда не захлопнула кассы: вкладчики спокойно получили все запрошенные средства.

«Это просто вбросы какие-то, кстати говоря, — довольно глупые», — подчеркнул президент.

На этом фоне россияне не только продолжают хранить деньги в финансовой системе, но и активнее несут их на фондовый рынок. По данным Центробанка, чистый приток средств на брокерские счета частных инвесторов во втором квартале 2026 года превысил 1 трлн рублей.

Это на 19% больше результата предыдущего квартала и рекорд с начала наблюдений в 2021 году.

Так что слухи о скорой блокировке сбережений пока выглядят именно как попытка хорошенько потрясти вкладчиков, но без фактов и тормозов.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru