Falcongaze сообщила о выходе новой версии SecureTower 5.5

В систему SecureTower 5.5 был добавлен целый ряд современных инструментов, позволяющих обеспечить всесторонний контроль информационных потоков, а также мониторинг деятельности сотрудников компании на рабочих местах.

Так, в SecureTower 5.5 появилась возможность сбора информации об активности сотрудников в веб-браузерах. Теперь можно получать детальную статистику по времени, проводимому пользователями в течение рабочего дня на различных Интернет-ресурсах: в наглядном виде доступна информация о том, когда, на каком сайте и сколько времени провел тот или иной сотрудник.

Существенные изменения в SecureTower 5.5 коснулись «Центра отчетности». В топ-отчетах и отчетах по центру безопасности появилась возможность задания фильтра по пользователям и группам. Иными словами, теперь можно задавать группы пользователей и строить сводные интерактивные отчеты по контролируемым каналам передачи данных и по количеству инцидентов информационной безопасности за все время наблюдения или за выбранный интервал времени. Это позволяет проводить сравнение показателей сотрудников внутри различных подразделений компании.

Более того, теперь абсолютно все отчеты в системе (топ-отчеты, отчеты по центру безопасности и отчеты по отдельным пользователям) стали в полной мере интерактивными: кликнув по любому показателю в отчете, можно перейти к исходным документам и получить развернутую информацию. К примеру, при нажатии на количество сообщений, отправленных и полученных пользователем в Skype, указанное в разделе «Мессенджеры» отчета по пользователю, будет осуществлен переход непосредственно к этим сообщениям.

Модуль контроля активности пользователей в SecureTower 5.5 стал еще более эргономичным. При использовании инструмента «Граф-анализатор взаимосвязей персонала» можно просматривать контакты сотрудников в удобном для себя виде: группировать в таблицы или наоборот – разгруппировывать, перетаскивать элементы и произвольно располагать их в окне, а также сохранять отчет по взаимосвязям в отдельный файл в графическом формате.

Еще одна хорошая новость для пользователей SecureTower: в новой версии появилась возможность удаленного прослушивания микрофонов, встроенных или подключенных к рабочим станциям пользователей, в режиме реального времени и с опцией сохранения полученных записей. Использование этого инструмента позволяет выявлять случаи разглашения конфиденциальной информации в устной речи.

Кроме того, была оптимизирована работа SecureTower в крупных корпоративных сетях с большим количеством пользователей – скорость обработки информации увеличилась в несколько раз. Теперь поиск данных по тому или иному пользователю в организациях, где штат сотрудников исчисляется тысячами, занимает еще меньше времени.

«Мы пристально следим за тенденциями в сфере информационной безопасности и стремимся соответствовать современным технологическим требованиям, предъявляемым к специализированному программному обеспечению, – сообщает Александр Акимов, генеральный директор компании Falcongaze. – Сегодня наряду с постоянным расширением числа коммуникационных каналов, используемых в деловой среде, растут и риски, появляется все больше внутренних угроз, способных разрушить бизнес. Наша задача – максимально учитывать потребности представителей госсектора и частных коммерческих организаций в области защиты от утечек корпоративной информации и управления рисками, что и отражено в нововведениях, реализованных в SecureTower 5.5».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

WhatsApp запустил беспарольный доступ (passkey) на iPhone

Разработчики WhatsApp запустили поддержку ключей доступа на iPhone по всему миру. Теперь верификацию можно проходить без необходимости отправки и ввода одноразовых кодов из СМС-сообщений.

Полгода назад WhatsApp уже ввёл беспарольный доступ для пользователей Android, предоставив им возможность попрощаться с двухфакторной аутентификацией по СМС.

Теперь любители «яблочной» iOS тоже могут воспользоваться passkey: при включении соответствующей опции входить в учётку WhatsApp можно через сканирование лица или ПИН-кода, сохранённого в «родном» менеджере ключей на iPhone.

Считается, что технология ключей доступа способна ощутимо затруднить жизнь злоумышленникам, пытающимся удалённо получить доступ к вашей учётной записи.

Параллельно passkey избавляет пользователей от необходимости постоянно вводить логины и пароли (которые ещё могут и попасть в руки киберпреступников). В случае с passkey злоумышленнику потребуется физический доступ к девайсу, чтобы войти в аккаунт WhatsApp.

Активировать ключи доступа можно в настройках мессенджера в разделе «Аккаунт».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru