Oracle объявила о выходе Oracle Mobile Authenticator

Oracle объявила о выходе Oracle Mobile Authenticator

Корпорация Oracle объявила о выходе нового компонента комплекса Oracle Access Management Suite – Oracle Mobile Authenticator. Данный инструмент позволяет превращать смартфон или планшет пользователя в устройство двухфакторной аутентификации. Это дает возможность избавляться от сложностей и затрат, связанных с поставкой, сопровождением и подтверждением таких устройств безопасности, как токены и смарт-карты.

Oracle Mobile Authenticator – это новое приложение для аутентификации на базе токенов, помогающее организациям развертывать экономичную и эффективную систему защиты от неавторизованного доступа к конфиденциальной корпоративной информации. Отказываясь от традиционных решений (смарт-карт и токенов), Oracle Mobile Authenticator сочетает имя и пароль пользователя с дополнительным слоем безопасности на уровне устройства, превращая личный смартфон/планшет в инструмент аутентификации.

Благодаря программе Oracle Mobile Authenticator компании могут защищать свои приложения и данные, одновременно предоставляя сотрудникам и клиентам свободу в использовании собственных устройств для доступа к информации. Oracle Mobile Authenticator работает на мобильных платформах, генерируя коды защиты на базе времени, а соответствующая служба обеспечивает принятие аутентификации софт-токенов приложениями.

Предоставляя единое решение для строгой аутентификации и полного контроля доступа, Oracle Mobile Authenticator также позволяет использовать общую инфраструктуру управления доступом для единого входа (SSO), федеративного контроля web-доступа, обнаружения мошенничества, менеджмента токенов и корпоративного SSO.

Дополнительно решение поддерживает обширный спектр вторых факторов без дополнительных затрат, включая генерацию софт-токенов, приложение Google Authenticator и доступ на базе поведения.

Компонент Oracle Mobile Authenticator вместе с программой Oracle Adaptive Authentication был добавлен в платформу Oracle Identity Management с выходом последнего обновления Oracle Identity Management 11g R2, которое также представила усовершенствования для облачных и мобильных приложений, дополнительные инструменты и возможности.

Дуров назвал ошибкой недельную блокировку Telegram в Индии

Основатель Telegram Павел Дуров прокомментировал решение властей Индии временно ограничить работу мессенджера из-за скандала с утечкой экзаменационных материалов. По словам Дурова, недельная блокировка Telegram ударила не по организаторам утечек, а по 150 миллионам обычных пользователей платформы в стране.

Поводом для ограничений стала история вокруг медицинского вступительного экзамена NEET.

Власти Индии отменили майское тестирование после того, как экзаменационные вопросы начали распространяться через Telegram. Повторный экзамен назначили на 21 июня, а работу мессенджера решили ограничить до 22 июня.

«Министерство информационных технологий Индии запретило Telegram на одну неделю, потому что некоторые пользователи делились утечкой экзаменационных вопросов. Это наказывает 150 миллионов обычных пользователей Telegram в Индии, а не инсайдеров, которые слили материалы», — заявил Дуров у себя в канале.

В индийском министерстве образования объяснили это борьбой с организованными группами, которые использовали Telegram для мошенничества и распространения утечек.

Однако Дуров утверждает, что блокировка не решила проблему. По его словам, после введения ограничений распространение материалов просто переместилось в другие приложения.

Глава Telegram также рассказал, что команда мессенджера в последние недели активно сотрудничала с индийскими властями и самостоятельно удаляла каналы, связанные с утечками экзаменационных заданий и мошенническими схемами.

Кроме того, Telegram сделал более заметной отметку о редактировании сообщений, чтобы усложнить манипуляции с датами публикаций задним числом.

«Telegram — это сила добра. Запрещать его, даже временно, — ошибка», — резюмировал Дуров.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru