Официальная программа ZeroNights сформирована

Официальная программа ZeroNights сформирована

До начала международной конференции ZeroNights 2013, посвященной практическим аспектам обеспечения ИБ, осталась всего одна неделя. Мероприятие, организованное Digital Security совместно с CareerLab при поддержке Yandex и независимого сообщества Defcon Russia, состоится 7-8 ноября 2013 года в Москве.

В этом году ключевые темы конференции: безопасность систем виртуализации, безопасность АСУ ТП, всевозможные векторы прикладного хакинга, в первую очередь, атаки на критичные бизнес-системы, мобильная безопасность, а также новые методы взлома и глубокие технологические исследования информационных систем. Миссия организаторов события – распространение информации о новых методах атак, угрозах и, конечно, защите от них. Уже полностью сформирована официальная программа ZeroNights, ознакомиться с которой можно здесь: http://2013.zeronights.ru/includes/program.pdf

ZeroNights соберет звезд-хакеров, исследователей и специалистов по ИБ со всего мира. Всего в мероприятии примут участие 45 докладчиков из разных стран. Среди наших звезд – такие признанные эксперты, как Rafal Wojtczuk/Рафал Войчук (Польша), Mario Heiderich/Марио Хайдерих (Германия), Gal Diskin/Гэл Дискин (Израиль), Omair (Индия), Glenn Wilkinson/Гленн Вилкинсон (Великобритания), Adrian Furtuna/Эдриан Фуртуна (Венгрия), Meder Kydyraliev/Медер Кыдыралиев (Австралия), Антон Дорфман (Россия), Алексей Трошичев (Россия), Александр Поляков (Россия).

SecurityVacationClub включил ZeroNights в список лучших хардкорных конференций для практиков по ИБ в мире: http://securityvacationclub.com/svc-certified.html! Рейтинг SVC широко известен в западных хакерских кругах, в его состав входит всего 10 мероприятий из 300 конференций, проходящих по всему миру. Это своеобразная высшая хакерская лига: за SVC стоят известные в мире авторитетные специалисты по ИБ, которые уважают технику и практику.

До встречи на ZeroNights!

До начала международной конференции ZeroNights 2013, посвященной практическим аспектам обеспечения ИБ, осталась всего одна неделя. Мероприятие, организованное Digital Security совместно с CareerLab при поддержке Yandex и независимого сообщества Defcon Russia, состоится 7-8 ноября 2013 года в Москве." />

Банки с 1 июля начнут передавать ИНН при переводах через СБП

С 1 июля 2026 года в России при переводах и платежах через Систему быстрых платежей станет обязательным указание ИНН. Об этом на форуме «Антифродум» рассказал руководитель направления СБП Центра противодействия мошенничеству НСПК Никита Юрков.

Речь идёт не только о переводах между физлицами. Новое правило затронет и операции между физлицами и юрлицами.

При этом самим клиентам ничего дополнительно заполнять не придётся: передавать ИНН через инфраструктуру НСПК будут банки — разумеется, если эти данные у них есть.

Нововведение объясняют борьбой с дропами и мошенническими схемами. По словам Никиты Юркова, злоумышленник может сравнительно легко сменить номер телефона, перевыпустить карту, открыть новый счёт или даже переоформить паспорт. А вот ИНН — реквизит куда более устойчивый, заменить его физлицу значительно сложнее.

В НСПК считают, что именно это сделает ИНН удобным инструментом для отслеживания подозрительных операций. Такой идентификатор позволит быстрее выявлять риски и осложнит использование подставных счетов в схемах вывода и обналичивания денег.

Как отметил Юрков, ИНН станет универсальным идентификатором, который поможет эффективнее проверять риски как в СБП, так и в платёжной системе «Мир». Это, по его словам, даст возможность развивать антифрод-инструменты и усложнять мошенникам обход уже действующих ограничений.

В пресс-службе НСПК уточнили, что обязанность по обмену ИНН клиентов ляжет именно на банки. Они будут передавать эти сведения через инфраструктуру НСПК в обязательном порядке.

Напомним, ранее россиянам предложили ограничить количество банковских карт — не более 20 штук на человека, из них максимум пять в одном банке.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru