«Код Безопасности» усилит защиту банкоматов и платежных терминалов

Компания «Код Безопасности», объявляет о расширении модельного ряда аппаратно-программного комплекса шифрования «Континент» и выпуске новой аппаратной платформы «Континент IPC-10». Континент IPC-10» – это криптошлюз, предназначенный для защиты банкоматов и других платежных терминалов. «Континент IPC-10» выполняет функции криптографической защиты данных, передаваемых по каналам связи, сетевого экранирования и маршрутизации и защищает от атак, направленных на перехват трафика банковских транзакций и получение доступа к счетам владельцев банковских карт, и атак типа «отказ в обслуживании».

Отличительными особенностями «Континент IPC-10» являются его компактные размеры и низкое энергопотребление. «Континент IPC-10» также поддерживает работу с беспроводными сетями 3G, за счет чего возможно организовать резервирование каналов связи с банкоматами и обеспечить автоматическое переключение на резервный канал в случае сбоя связи без потери доступности банкомата.

Платформа «Континент IPC-10» поставляется в готовом для интеграции в ИТ-инфраструктуру виде и не требует затрат на приобретение дополнительных модулей, например, модулей доверенной загрузки или криптопровайдеров. Корпус IPC-10 реализован в прочном антивандальном исполнении, предусматривает возможность монтажа на стену или использование замка Кенсингтона.

«Континент IPC-10» соответствует требованиям регуляторов, предъявляемым к межсетевым экранам 3-го класса и средствам криптографической защиты информации (СКЗИ) класса КС 3, что подтверждается сертификатами соответствия ФСТЭК России и ФСБ России.

«За счет своих компактных размеров (134x216x33 мм) и низкого тепловыделения (не более 10Вт) «Континент IPC-10» может встраиваться в банкоматы; его главные функции – это криптографическая защита каналов связи между процессинговым центром и банкоматами и защита от атак, направленных как на банкоматы, так и на функционирование сети в целом. IPC-10 поддерживает работу с внешним 3G-USB-модемом и позволяет осуществлять подключение банкоматов с использованием беспроводных технологий 3G-сетей. При этом обеспечивается централизованное управление криптомаршрутизатором и мониторинг состояния в режиме реального времени», – отметил Александр Немошкалов, менеджер по продукту компании «Код Безопасности».

Платформа создана на основе современного процессора Intel Atom N2600 (Cedarview) частотой 1,6ГГц с низким энергопотреблением, оснащена 2ГБ оперативной памяти DDR3, тремя сетевыми интерфейсами Ethernet, поддерживает возможность работы в конфигурации мульти-WAN и обеспечивает производительность в режиме шифрования трафика/межсетевого экрана (VPN) не менее 3 Мбит/с. «Континент IPC-10» также поддерживает внешний 3G-USB-модем для подключения с использованием сотовых сетей 3G.

«Континент IPC-10» поступит в продажу 1 октября 2013 года и будет поставляться с ПО «Континент» версии 3.6. «Континент IPC-10» также полностью совместим с готовящейся к выпуску новой версией ПО «Континент» 3.7.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Вышла Kaspersky Symphony XDR 2 с единой консолью для управления ИБ бизнеса

Специалисты «Лаборатории Касперского» выпустили новую версию системы Kaspersky Symphony XDR, получившую номер 2.0. Одним из главных нововведений разработчики отмечают платформу Kaspersky Single Management Platform (SMP).

Будучи единым интерфейсом, обеспечивающим целостное представление информации и централизованное управление данными и процессами, SMP помог реализовать гибкие инструменты для автоматизации процессов реагирования на инциденты.

В результате заказчик может составить целостную картину атаки с помощью графа расследований, а также располагает новыми способами управления киберинцидентом.

 

В новой версии системы добавлен специальный граф, который использует информацию об инцидентах, оповещения, события, телеметрию EDR, данные Kaspersky Threat Intelligence и контекстное обогащение, чтобы выстраивать и отображать взаимосвязи между разными объектами.

Единый граф позволяет сохранить ход расследования на графике, чтобы пользователи могли выполнить свою часть расследования и передать ссылку коллеге-аналитику для дальнейших действий. ИБ-специалисты могут редактировать граф в том числе вручную: искать недостающие элементы с помощью поиска событий и добавлять релевантные события на граф.

Ещё одна особенность — автоматизированное реагирование на инциденты с помощью плейбуков. Эта функциональность поможет ускорить рутинные операции и минимизировать количество ошибок в часто повторяющихся ситуациях.

В Kaspersky Symphony XDR 2.0 поработали и над интерфейсом для управления киберинцидентами. Безопасники теперь могут сортировать оповещения, обогащать данные, размечать инциденты с помощью матрицы MITRE ATTACK и запускать действия по реагированию.

Панель мониторинга в SMP позволяет ИБ-командам создавать собственные виджеты с различными настройками, а также раскладки с виджетами для требуемых типов событий.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru