Symantec обновляет продуктовую линейку Norton 2013

Symantec обновляет продуктовую линейку Norton 2013

Американский разработчик Symantec анонсировал обновление своей линейки продуктов для защиты ПК на платформе Windows до версии 20.4. Решения Norton Antivirus 2013 v20.4, Norton Internet Security 2013 v20.4 и Norton 360 2013 v20.4 могут похвастаться, главным образом, исправлениями различных «багов» и некоторыми доработками пользовательского интерфейса.

Пожалуй, самым заметным нововведением в Norton 20.4 для пользователей, установивших также бесплатное приложение Malwarebytes Anti-Malware в качестве дополнительной защиты, будет исправление, которое больше не разрешает Norton блокировать и помечать MBAM как несовместимое ПО.

В обновленной линейке разработчики Symantec также устранили проблему, при которой аннотации Safe Web, сообщающие о степени безопасности и приватности сайтов в результатах поиска, не отображались в американской версии поисковика Google. Кроме того, исправлен «баг», вызывавший некорректное отображение и выключение системы предотвращения вторжений (Intrusion Prevention) при открытии компонента Norton AntiSpam изнутри Microsoft Outlook.

Англоязычные пользователи обнаружат в версии 20.4, что новый виджет – Backup – добавлен на главную страницу интерфейса, в то время как виджет Norton Safe Web, наоборот, удален, хотя он продолжает функционировать и отображаться изнутри совместимых web-браузеров. Виджет Backup имеет отношение к платформе Symantec для облачного резервирования, синхронизации и совместного доступа к данным, известной как Norton Zone.

Еще два исправления касаются улучшения видимости кнопок в режиме высокой контрастности и обеспечения постоянного отображения прокручивающейся панели инструментов сканирования Scan Items.

Обновленные продукты Norton Antivirus 2013 v20.4.0, Norton Internet Security 2013 v20.4.0 и Norton 360 v20.4.0 доступны для бесплатной загрузки в режиме тестирования и поддерживают ОС Windows XP и выше.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Продажи плюшевых ИИ-мишек приостановлены из-за их сексуальных фантазий

Базирующаяся в Сингапуре компания FoloToy сняла с продажи медвежат Kumma и другие игрушки на основе ИИ после того, как исследователи выявили их склонность к вредным советам и обсуждению сексуальных пристрастий.

Вендор интеллектуальных плюшевых мишек заявил, что проводит аудит безопасности ассортимента, использующего ИИ-технологии.

Набивной плюшевый мишка с интегрированным чат-ботом на основе GPT-4o производства OpenAI продавался по цене $99 и позиционировался как дружелюбный и знающий собеседник, которого оценят и любознательные дети, и их родители.

Как выяснилось, вооруженная ИИ приятная игрушка использует его без должных ограничений. Тестирование показало, что Kumma с готовностью выдают потенциально опасный контент — сведения о нетрадиционном сексе с наглядной графикой, а также советы о том, как зажигать спички и где отыскать в доме ножи.

Получив соответствующее уведомление, OpenAI заблокировала разработчика детских игрушек за нарушение ее политик. Вместе с тем исследователи с сожалением отмечают, что это не единичный случай: производство ИИ-игрушек пока никак не регулируется, а поток их продаж растет.

Удаление одного потенциально опасного продукта с прилавков, по мнению экспертов, не решит проблемы, пока не будет введен систематический контроль.

Стоит заметить, что детские игрушки на основе ИИ, склонного к галлюцинациям, способны нанести еще больший вред, чем некогда модные интерактивные куклы, мягкие зверики и роботы, подключенные к интернету и потому уязвимые к взлому и перехвату персональных данных.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru