Symantec обновляет продуктовую линейку Norton 2013

Symantec обновляет продуктовую линейку Norton 2013

Американский разработчик Symantec анонсировал обновление своей линейки продуктов для защиты ПК на платформе Windows до версии 20.4. Решения Norton Antivirus 2013 v20.4, Norton Internet Security 2013 v20.4 и Norton 360 2013 v20.4 могут похвастаться, главным образом, исправлениями различных «багов» и некоторыми доработками пользовательского интерфейса.

Пожалуй, самым заметным нововведением в Norton 20.4 для пользователей, установивших также бесплатное приложение Malwarebytes Anti-Malware в качестве дополнительной защиты, будет исправление, которое больше не разрешает Norton блокировать и помечать MBAM как несовместимое ПО.

В обновленной линейке разработчики Symantec также устранили проблему, при которой аннотации Safe Web, сообщающие о степени безопасности и приватности сайтов в результатах поиска, не отображались в американской версии поисковика Google. Кроме того, исправлен «баг», вызывавший некорректное отображение и выключение системы предотвращения вторжений (Intrusion Prevention) при открытии компонента Norton AntiSpam изнутри Microsoft Outlook.

Англоязычные пользователи обнаружат в версии 20.4, что новый виджет – Backup – добавлен на главную страницу интерфейса, в то время как виджет Norton Safe Web, наоборот, удален, хотя он продолжает функционировать и отображаться изнутри совместимых web-браузеров. Виджет Backup имеет отношение к платформе Symantec для облачного резервирования, синхронизации и совместного доступа к данным, известной как Norton Zone.

Еще два исправления касаются улучшения видимости кнопок в режиме высокой контрастности и обеспечения постоянного отображения прокручивающейся панели инструментов сканирования Scan Items.

Обновленные продукты Norton Antivirus 2013 v20.4.0, Norton Internet Security 2013 v20.4.0 и Norton 360 v20.4.0 доступны для бесплатной загрузки в режиме тестирования и поддерживают ОС Windows XP и выше.

Замедление Telegram привело проблемам в работе Windows Update

Российские пользователи Windows столкнулись с трудностями при установке обновлений системы на фоне замедления работы мессенджера Telegram. Апдейты либо не загружаются вовсе, либо устанавливаются крайне медленно — процесс может растягиваться на несколько дней. В отдельных случаях сообщается о сбоях при загрузке самой операционной системы.

О проблемах сообщил телеграм-канал MASH. По его данным, сложности наблюдаются как у владельцев лицензионных, так и у пользователей неофициальных версий Windows.

Чаще всего система сообщает о невозможности подключения к серверам обновлений. У части пользователей это сопровождается нарушением нормальной загрузки ОС. В других случаях обновления всё же скачиваются, но процесс занимает значительно больше времени, чем обычно.

Авторы канала предполагают, что при замедлении Telegram могли быть затронуты сетевые ресурсы, используемые для доставки обновлений Windows.

Роскомнадзор заявил, что не имеет отношения к возникшим проблемам: «Решения уполномоченных органов в отношении сервисов Windows не поступали, меры ограничения к ним не применяются».

Официально замедление Telegram Роскомнадзор начал 10 февраля. При этом массовые жалобы на перебои в работе мессенджера стали появляться ещё накануне. Позднее появились сообщения и о возможной полной блокировке Telegram в России.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru