Разработчики объявили о выходе Blackhole exploit kit 2.0

Разработчики объявили о выходе Blackhole exploit kit 2.0

 Разработчики объявили о выходе новой версии набора эксплойтов - Blackhole exploit kit 2.0. При этом утверждается, что весь программный пакет переписан с нуля (с учётом замечаний и пожеланий клиентов), что должно усложнить задачу его обнаружения для систем защиты от киберугроз. 

Переписана не только часть с выдачей эксплойтов, но и админ панель.

Эксперты отмечают, что одной из ключевых особенностей Blackhole exploit kit 2.0 является поддержка Windows 8 и мобильных устройств. Также отмечается, что разработчики существенно изменили пользовательский интерфейс Blackhole. Изменения позволяют использовать набор эксплойтов киберпреступникам, не обладающим особо продвинутыми техническими навыками и знаниями.

Разработчики также сообщают, что цены на Blackhole exploit kit 2.0 остались прежними. При этом пересмотрена политика распространения продукта. Основной упор сделан на сдачу набора эксплойтов в аренду.

Как отмечают специалисты компании Sophos, проводившие детальный анализ Blackhole exploit kit, его можно считать наиболее удачным набором эксплойтов, созданным за последние 2 года.

Telegram не грозит блокировка в России, заявили в Госдуме

Как заявил заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов, администрация Telegram сотрудничает с российскими властями, поэтому блокировка мессенджера ему не угрожает.

«Считаю, что Telegram достаточно эффективно взаимодействует с правительствами большинства стран мира, в том числе и с Россией. Поэтому за судьбу Telegram, думаю, можно не беспокоиться», — прокомментировал парламентарий в беседе с ТАСС.

В отношении другого популярного мессенджера — WhatsApp (принадлежит корпорации Meta, признанной в России экстремистской организацией и запрещённой) — Андрей Свинцов ранее высказал прогноз о его полной блокировке до конца 2026 года.

Кроме того, Роскомнадзор 15 января официально заявил, что не видит оснований для снятия ограничений на работу WhatsApp в России. Напомним, ещё в августе в WhatsApp и Telegram были заблокированы голосовые вызовы, а в ноябре регулятор сообщил о «последовательном усилении» ограничительных мер.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru