Panda Security выпустила новый облачный антивирус

Panda Security выпустила новый облачный антивирус

Компания Panda Security, объявила о выпуске новой версии своего облачного антивирусного сервиса Panda Cloud Antivirus 2.0 для домашних пользователей. Одновременно стали доступны бесплатная версия Free и платная Pro. Данная новая версия полностью совместима с Windows 8 Release Preview и содержит новый интеллектуальный файервол, основанный на работе сообщества пользователей, а также многие другие усовершенствования.

С момента первого появления продукта в 2009 году миллионы пользователей во всем мире уже смогли оценить преимущества его антивирусной защиты, отмеченной множеством различных наград, а также минимальное потребление ресурсов, что стало возможным благодаря собственной уникальной технологии Коллективного разума.

Бесплатная версия Panda Cloud Antivirus Free Edition оптимизирует безопасность за счет появления в его составе поведенческих технологий сканирования – функции, которая ранее была доступна только в платной версии Pro Edition. Panda Cloud Antivirus 2.0 содержит серию улучшений, которые предназначены:

  • для защиты пользователей от постоянно возрастающего количества изощренных и разнообразных угроз, в том числе от мошеннического ПО и программ-вымогателей; 
  • для нейтрализации возможностей угроз по преодолению антивирусных программ; 
  • для адаптации методов сканирования и уровня чувствительности к уровню риска, сопряженному с каждым вредоносных объектом. 

Panda Cloud Antivirus 2.0 устраняет все следы вредоносных программ после их нейтрализации, значительно улучшая лечение. Также продукт оказывает минимальное воздействие на производительность системы и осуществляет сканирование на 50% быстрее предыдущих версий во время проверки по запросу. 

«В новой версии Panda Cloud Antivirus повышен уровень обнаружения и снижено использование памяти, – отмечает Педро Бустаманте, Советник по исследованиям в Panda Security. – Благодаря обратной связи от нашего сообщества бета-тестеров мы снова смогли улучшить наш продукт, предоставив максимальную защиту ПК и способность лечения с минимальным воздействием на производительность ПК». 

Подпишитесь на новости

Ограничения доступа к сайтам заметили 39% пользователей в России

Пока одни осваивают обходные маршруты к привычным сервисам, другие готовы просто закрыть вкладку. Ограничения и усложнение доступа к сайтам замечают 39% российских интернет-пользователей. А если ресурс перестанет открываться из-за проблем с сертификатами, 26% опрошенных готовы вовсе отказаться от его посещения.

Результаты телефонного опроса Russian Field опубликовал «Код.ру», получивший их от пресс-службы исследователей.

При проблемах с сертификатами 55% участников попробуют другой браузер, 22% установят необходимые сертификаты, 21% зайдут с мобильного устройства. Молодёжь чаще допускает использование VPN или прокси, старшие пользователи охотнее выбирают вариант «ну и не надо».

О том, что российские сайты могут не открываться в отдельных браузерах из-за отзыва зарубежных сертификатов, знают 57% пользователей. Ещё 7% что-то слышали. Для 40% недоступность привычного сайта в основном браузере стала бы серьёзной проблемой.

Чаще всего респонденты отмечают технические изменения рунета — в скорости, доступности и стабильности интернета: их назвали 41%.

Дальнейших изменений рунета ожидают 77% опрошенных. Только 9% считают, что он останется прежним. Судя по ответам, запасной браузер постепенно превращается из инструмента для энтузиастов в обычную бытовую принадлежность.

Опрос проводили 23-30 сентября 2026 года среди 1600 человек. По заявлению исследователей, выборка представительна по полу, возрасту, федеральным округам и типам населённых пунктов, погрешность не превышает 2,44%.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru