Лаборатория Касперского дает скидку 25% для малого и среднего бизнеса

Лаборатория Касперского дает скидку 25% для малого и среднего бизнеса

С целью поддержки малых и средних предприятий, переживающих непростые времена, «Лаборатория Касперского» объявляет о начале в России специальной акции. До 31 августа небольшие компании смогут приобрести защитные решения по льготной цене со скидкой 25%. Информационные технологии все больше становятся незаменимым инструментом ведения бизнеса. Однако стремительное увеличение количества киберугроз и появление сложных видов атак создает новые риски для экономической деятельности.

Вместе с тем, многие предприятия в России по-прежнему не уделяют должного внимания этой проблеме. Согласно данным прошлогоднего исследования «Лаборатории Касперского», только 36% опрошенных IT-специалистов организаций признали удовлетворительным объем расходов в своих компаниях на информационную безопасность. Более того, почти каждое третье (31%) предприятие в России не полностью внедрило антивирусную защиту.

Вместе с тем, совершенствование российского законодательства, в частности, принятие федерального закона 152-ФЗ «О персональных данных» также накладывает обязательства на бизнес по внедрению современных аппаратных решений в области информационной безопасности.

«На сегодняшний день слабым звеном в корпоративной системе безопасности чаще всего оказываются именно небольшие организации, которые в отличие от крупного бизнеса не всегда располагают достаточными ресурсами для обеспечения эффективной системы защиты, – отметил Олег Гудилин, руководитель управления маркетинга «Лаборатории Касперского» в России. – Мы целенаправленно работаем над тем, чтобы сделать доступными качественные защитные решения для малого и среднего бизнеса. Наша акция позволит компаниям даже со скромными бюджетами приобрести со значительной выгодой продукт, который обеспечит оптимальную защиту от любых видов современных угроз».

Скидка распространяется на четыре решения «Лаборатории Касперского» для корпоративных пользователей Kaspersky Small Office Security, Kaspersky Work Space Security, Kaspersky Business Space Security и Kaspersky Enterprise Space Security. Используемые в них самые передовые антивирусные технологии позволяют эффективно противодействовать вредоносным программам. Кроме того, продукты отличаются высокой производительностью при минимальных потребляемых ресурсах, а также легкостью в управлении и настройках системы.

 

Для читателей Anti-Malware.ru  в магазине Softline действует скидка 5%, для ее получения укажите название купона ANTIMALWARE при оформлении заказа на: 
- Kaspersky Work Space Security
- Kaspersky Business Space Security
- Kaspersky Enterprise Space Security


Жильцы вправе требовать от консьержей неразглашения данных

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев напомнил, что консьержи могут нести ответственность за разглашение информации о жильцах, вплоть до уголовной. Однако это возможно только в том случае, если требование о конфиденциальности прямо закреплено в их должностной инструкции.

Как пояснил депутат в комментарии ТАСС, жители дома могут включить такой пункт в инструкцию консьержа на общем собрании:

«Что касается беспокойства о приватности информации, которой обладает консьерж, то оно решается правилами, закрепленными в должностной инструкции, утвержденной общим собранием. В ней должен быть чётко прописан отдельный пункт о конфиденциальности — запрет на разглашение любой информации о жильцах и их гостях третьим лицам».

Если это требование будет нарушено, консьержа, как напомнил Владимир Кошелев, могут не только уволить, но и привлечь к уголовной ответственности по статье 137 УК РФ («Нарушение неприкосновенности частной жизни»).

Эта статья предусматривает штраф в размере дохода осуждённого за период до полутора лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок. Если же противоправные действия были совершены с использованием служебного положения, ответственность становится строже.

Недавно по статье 137 УК РФ было передано в суд уголовное дело в отношении жительницы Алтайского края. По версии следствия, она пыталась собрать компрометирующую информацию на своего руководителя, установив диктофон в его служебном кабинете.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru