Лаборатория Касперского дает скидку 25% для малого и среднего бизнеса

Лаборатория Касперского дает скидку 25% для малого и среднего бизнеса

С целью поддержки малых и средних предприятий, переживающих непростые времена, «Лаборатория Касперского» объявляет о начале в России специальной акции. До 31 августа небольшие компании смогут приобрести защитные решения по льготной цене со скидкой 25%. Информационные технологии все больше становятся незаменимым инструментом ведения бизнеса. Однако стремительное увеличение количества киберугроз и появление сложных видов атак создает новые риски для экономической деятельности.

Вместе с тем, многие предприятия в России по-прежнему не уделяют должного внимания этой проблеме. Согласно данным прошлогоднего исследования «Лаборатории Касперского», только 36% опрошенных IT-специалистов организаций признали удовлетворительным объем расходов в своих компаниях на информационную безопасность. Более того, почти каждое третье (31%) предприятие в России не полностью внедрило антивирусную защиту.

Вместе с тем, совершенствование российского законодательства, в частности, принятие федерального закона 152-ФЗ «О персональных данных» также накладывает обязательства на бизнес по внедрению современных аппаратных решений в области информационной безопасности.

«На сегодняшний день слабым звеном в корпоративной системе безопасности чаще всего оказываются именно небольшие организации, которые в отличие от крупного бизнеса не всегда располагают достаточными ресурсами для обеспечения эффективной системы защиты, – отметил Олег Гудилин, руководитель управления маркетинга «Лаборатории Касперского» в России. – Мы целенаправленно работаем над тем, чтобы сделать доступными качественные защитные решения для малого и среднего бизнеса. Наша акция позволит компаниям даже со скромными бюджетами приобрести со значительной выгодой продукт, который обеспечит оптимальную защиту от любых видов современных угроз».

Скидка распространяется на четыре решения «Лаборатории Касперского» для корпоративных пользователей Kaspersky Small Office Security, Kaspersky Work Space Security, Kaspersky Business Space Security и Kaspersky Enterprise Space Security. Используемые в них самые передовые антивирусные технологии позволяют эффективно противодействовать вредоносным программам. Кроме того, продукты отличаются высокой производительностью при минимальных потребляемых ресурсах, а также легкостью в управлении и настройках системы.

 

Для читателей Anti-Malware.ru  в магазине Softline действует скидка 5%, для ее получения укажите название купона ANTIMALWARE при оформлении заказа на: 
- Kaspersky Work Space Security
- Kaspersky Business Space Security
- Kaspersky Enterprise Space Security


Минцифры раскрыло правила передачи IMEI операторами связи в единую базу

Минцифры подготовило проект правил взаимодействия операторов связи с будущей единой базой IMEI. Именно она должна стать основным инструментом для борьбы с серыми смартфонами, устройствами с подменными идентификаторами и техникой, ввезенной в страну с нарушениями.

В министерстве сразу попытались успокоить пользователей: никакой массовой регистрации телефонов граждан не планируется.

В большинстве случаев сведения об IMEI будут передавать сами операторы связи, которые уже зарегистрировали устройство в своей сети, либо Федеральная таможенная служба при ввозе техники.

Самостоятельно регистрировать IMEI владельцу придется только в одном случае — если новый смартфон был куплен за границей и ввезен в Россию. Да и то сделать это можно будет добровольно через портал «Госуслуги».

В базе для каждого устройства будут храниться IMEI, его статус («разрешен», «запрещен» или «не зарегистрирован»), основание для внесения записи, сведения об операторе связи, а также дата и время регистрации.

Оператором базы станет Минцифры. Доступ к информации получат операторы связи, Роскомнадзор, Федеральная таможенная служба, профильные федеральные органы, а также государственные структуры, отвечающие за оперативно-разыскную деятельность и безопасность.

По замыслу авторов документа, единая база позволит быстрее выявлять устройства с подменными IMEI, бороться с незаконным импортом техники и даст операторам централизованный механизм блокировки запрещенного оборудования.

В пояснительной записке отмечается, что сейчас единого хранилища IMEI не существует, из-за чего операторам сложно выполнять требования по блокировке нелегальных устройств.

Проект предусматривает, что новый порядок заработает с 1 марта 2027 года и будет действовать до 1 марта 2033 года. При этом затраты операторов связи на внедрение новых требований за шесть лет Минцифры оценивает более чем в 3 млрд рублей.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru