Лаборатория Касперского дает скидку 25% для малого и среднего бизнеса

Лаборатория Касперского дает скидку 25% для малого и среднего бизнеса

С целью поддержки малых и средних предприятий, переживающих непростые времена, «Лаборатория Касперского» объявляет о начале в России специальной акции. До 31 августа небольшие компании смогут приобрести защитные решения по льготной цене со скидкой 25%. Информационные технологии все больше становятся незаменимым инструментом ведения бизнеса. Однако стремительное увеличение количества киберугроз и появление сложных видов атак создает новые риски для экономической деятельности.

Вместе с тем, многие предприятия в России по-прежнему не уделяют должного внимания этой проблеме. Согласно данным прошлогоднего исследования «Лаборатории Касперского», только 36% опрошенных IT-специалистов организаций признали удовлетворительным объем расходов в своих компаниях на информационную безопасность. Более того, почти каждое третье (31%) предприятие в России не полностью внедрило антивирусную защиту.

Вместе с тем, совершенствование российского законодательства, в частности, принятие федерального закона 152-ФЗ «О персональных данных» также накладывает обязательства на бизнес по внедрению современных аппаратных решений в области информационной безопасности.

«На сегодняшний день слабым звеном в корпоративной системе безопасности чаще всего оказываются именно небольшие организации, которые в отличие от крупного бизнеса не всегда располагают достаточными ресурсами для обеспечения эффективной системы защиты, – отметил Олег Гудилин, руководитель управления маркетинга «Лаборатории Касперского» в России. – Мы целенаправленно работаем над тем, чтобы сделать доступными качественные защитные решения для малого и среднего бизнеса. Наша акция позволит компаниям даже со скромными бюджетами приобрести со значительной выгодой продукт, который обеспечит оптимальную защиту от любых видов современных угроз».

Скидка распространяется на четыре решения «Лаборатории Касперского» для корпоративных пользователей Kaspersky Small Office Security, Kaspersky Work Space Security, Kaspersky Business Space Security и Kaspersky Enterprise Space Security. Используемые в них самые передовые антивирусные технологии позволяют эффективно противодействовать вредоносным программам. Кроме того, продукты отличаются высокой производительностью при минимальных потребляемых ресурсах, а также легкостью в управлении и настройках системы.

 

Для читателей Anti-Malware.ru  в магазине Softline действует скидка 5%, для ее получения укажите название купона ANTIMALWARE при оформлении заказа на: 
- Kaspersky Work Space Security
- Kaspersky Business Space Security
- Kaspersky Enterprise Space Security


AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

KB5063060: экстренное обновление Windows 11 для геймеров с BSOD

На днях Microsoft выпустила экстренное обновление Windows 11 — всё из-за массовых жалоб на синие экраны смерти (BSOD) у игроков. Проблема затронула тех, у кого на компьютере установлен сервис Easy Anti-Cheat, который используется во множестве онлайн-игр — от Fortnite до ELDEN RING и Rust.

После июньского обновления KB5060842 у многих начали перезагружаться компьютеры с ошибками IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL, связанными со сбоями ntoskrnl.exe или EasyAntiCheat_EOS.exe. Чаще всего это происходило при запуске игр.

Чтобы исправить ситуацию, Microsoft оперативно выпустила внеплановое обновление KB5063060. Оно устраняет проблему несовместимости с Easy Anti-Cheat и устанавливается автоматически через Windows Update — но только на устройствах, где обнаружен этот сервис или не установлено проблемное обновление.

Если вдруг обновление KB5063060 не приходит — его можно поставить вручную, скачав с Microsoft Update Catalog (поддерживаются системы на x64 и ARM64).

Easy Anti-Cheat используется в сотнях популярных многопользовательских игр. Если он конфликтует с системой, это означает, что люди попросту не могут играть: игра «падает», система уходит в перезагрузку, а всё это сопровождается BSOD.

Особенно пострадали владельцы компьютеров с процессорами Intel Alder Lake+ и vPro — именно на них в октябре Microsoft уже вводила блокировку обновления 24H2 из-за аналогичных ошибок.

В тот же день Microsoft выпустила крупный патч (KB5060842 и KB5060999), закрыв 66 уязвимостей, в том числе:

  • CVE-2025-33073 — уязвимость в SMB, позволяющая повысить привилегии;
  • CVE-2025-33053 — активно эксплуатируемая 0-day в WebDAV.

10 уязвимостей были критическими: 8 из них позволяли выполнить код удалённо, 2 — повысить привилегии. Так что, если ещё не обновлялись — самое время это сделать (только аккуратно, чтобы не получить BSOD).

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru