SearchInform представила новую версию NetworkSniffer

Компания SearchInform, представила новую версию своего программного продукта NetworkSniffer – решения для борьбы с утечками информации в организациях по распространенным протоколам передачи информации через интернет. Ключевыми особенностями усовершенствованного продукта стали интеграция с MSCommunicator/Lyncserver и возможность контроля протоколов FTP и SIP.



Обновленный SearchInform NetworkSniffer поддерживает интеграцию с популярными корпоративными решениями на базе MSCommunicator/Lyncserver, которые используются для общения сотрудников между собой во внутренней сети компании. Также реализована поддержка протокола FTP. Раньше эта функция была доступна только на платформе SearchInform EndpointSniffer посредством агентов на рабочих станциях сотрудников.

Благодаря интеграции NetworkSniffer с EndpointSniffer специалисты по информационной безопасности получили возможность более удобного полноценного контроля информационных потоков организации как непосредственно на рабочих станциях сотрудников, так и на серверах.

Ещё одним значимым новшеством SearchInform NetworkSniffer стала поддержка перехвата информации из открытого протокола SIP, используемого в популярных программах IP-телефонии, аналогичных «Skype».

Как и ранее, SearchInform NetworkSniffer тесно интегрируется с другими компонентами комплексного решения «Контур информационной безопасности SearchInform», позволяя строить срезы по активностям отдельных пользователей и осуществлять контроль информационных потоков по всем используемым в организации каналам передачи данных. Напоминаем, «Контур информационной безопасности SearchInform» это программное средство для обеспечения комплексной защиты информации. Используемые запатентованные поисковые алгоритмы компании SearchInform позволяют обнаруживать в перехваченных данных конфиденциальную информацию даже в тех случаях, когда она была преднамеренно изменена инсайдером, а интеграция с доменной структурой Windows позволяет достоверно идентифицировать отправителя документов даже в тех случаях, когда тот пытается замаскироваться с помощью анонимайзеров или прокси-серверов.

Как отметил генеральный директор SearchInform Лев Матвеев, “новая версия NetworkSniffer позволяет удовлетворить запросы и потребности как наших существующих клиентов, - а мы всегда прислушиваемся к пожеланиям пользователей нашей системы, - так и потенциальных, что является частью стратегии компании, обеспечивающей ее лидирующие позиции на рынке. Наши продукты не раз доказывали свою высокую эффективность – достаточно вспомнитьнедавний нашумевший инцидент с переманиванием нашего сотрудника конкурентами, который мы выявили как раз благодаря «Контуру информационной безопасности». С каждой новой версией наших продуктов функциональность Контура возрастает, и мы намерены двигаться только вперед».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

В Сеть слили свежие данные и заказы клиентов интернет-магазина ProfMagazin

В Сети появились данные пользователей, якобы зарегистрированных в онлайн-магазине косметики для мужчин и женщин ProfMagazin (profmagazin.ru). В выложенных дампах также можно найти историю заказов.

Об очередном сливе сообщает телеграм-канал «Утечки информации». Проанализировав опубликованную БД, исследователи выделили следующие скомпрометированные данные:

  • Имена и фамилии пользователей;
  • Адреса электронной почты (138 558 уникальных);
  • Телефонные номера (85 002 уникальных);
  • Адреса проживания;
  • Хешированные пароли (MD5 с солью);
  • Сумму заказов.

По словам специалистов, данные максимально свежие — датируются 17 марта 2024 года.

 

Напомним, на прошлой неделе появилась информация об утечке 200 млн строк данных, якобы украденных у Национального Бюро Кредитных Историй. Позже само бюро опровергло слив, отметив, что специалисты проверили системы и изучили выложенный фрагмент дампа.

Недавно мы анализировали громкую историю с утечкой секретных аудиозаписей немецких военных. Причём тут Cisco Webex — читайте в нашем материале.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru