WatchGuard XCS переходят в виртуальную среду

WatchGuard XCS переходят в виртуальную среду

Компания WatchGuard Technologies объявляет о выпуске новых виртуальных решений серии XCSv. Новые решения WatchGuard серии XCSv разработаны для виртуальной платформы VMware, обладают широкими возможностями по предотвращению утечек конфиденциальных данных (DLP), обеспечивают защиту электронной почты и систем обмена мгновенными сообщениями (IM).


В ближайшее время будут доступны четыре версии виртуальных решений серии XCSv для малых, средних и крупных компаний. Уровень защиты, предоставляемой новыми виртуальными решениями XCSv, так же высок, как и у аппаратных решений WatchGuard серии XCS.

Поскольку сразу несколько копий решений XCSv могут работать на одном vSphere hypervisor, виртуальные решения WatchGuard идеальны для провайдеров сервисов безопасности (MSSP), хостинг провайдеров и больших IT компаний. Кроме того, WatchGuard XCSv могут быть развернуты вместе с почтовыми и Web серверами, они отлично подходят для реализации политик безопасности между доменами, приложениями и группами пользователей. Решения XCSv могут быть развернуты даже в небольших компаниях, обладающих всего одним сервером.

На данный момент решения WatchGuard XCSv имеют поддержку виртуальной платформы VMware vSphere версий 4.1 и 5.0.

«С помощью виртуальных решений WatchGuard серий XCSv компании могут полностью защитить свои корпоративные сетевые ресурсы, приложения, данные, а также пользователей. На сегодняшний день ни один другой производитель не предоставляет клиентам такой высокий уровень защиты в виртуальных решениях безопасности, как WatchGuard Technologies», – говорит Роджер Клорезе, директор по управлению продуктами компании WatchGuard Technologies.

На территории России продукция WatchGuard Technologies реализуется компанией Rainbow Security через сеть сертифицированных партнеров.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Обновление Windows 11 снова доступно для игроков с Easy Anti-Cheat

У Microsoft наконец-то дошли руки до игроков, которых раздражал синий экран смерти при попытке обновиться до Windows 11 версии 24H2. Всё дело было в конфликте с Easy Anti-Cheat — популярной системой античита, которая используется во множестве онлайн-игр вроде Apex Legends, Rust, Fortnite и даже ELDEN RING.

Проблема всплыла в июне: при запуске некоторых игр Windows просто внезапно перезагружалась или выбрасывала BSOD с ошибками, связанными с ntoskrnl.exe или EasyAntiCheat_EOS.exe. Тогда Microsoft даже выпустила срочное обновление (KB5063060), чтобы хоть как-то приглушить панику среди геймеров.

И вот — хорошая новость: 24 июля компания официально сняла ограничение, не дававшее установить новое обновление Windows на устройства с Easy Anti-Cheat. Теперь, если у вас не стоит других блокировок, можно спокойно обновляться через Windows Update.

Хотя есть нюанс: некоторые компьютеры всё ещё могут показывать предупреждение о несовместимой версии Easy Anti-Cheat. Но, по словам Microsoft, если запустить и обновить одну из часто используемых игр, античит подтянет нужную версию сам.

Важно: BSOD больше не будет даже при наличии старой версии античита — если только вы не запускаете с ним игру.

Вообще, это не первая такая история. Ранее Microsoft уже блокировала обновления для некоторых моделей с Intel Alder Lake+ и vPro из-за сбоев в игре Asphalt 8 и тех же синих экранов. А ещё проблемы были у пользователей AutoCAD и Safe Exam Browser — но и эти блокировки уже сняты.

Если вы всё ещё сидите на старой версии Windows 11 из-за «проблем с играми» — самое время проверить обновления.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru