Решение ESET NOD32 Gateway Security открыто для бета-тестирования

Компания ESET, сообщает о начале открытого тестирования бета-версии решения ESET NOD32 Gateway Security для комплексного набора программ для защиты корпоративной сети Microsoft Forefront Threat Management Gateway.



ESET NOD32 Gateway Security обеспечивает безопасность ИТ-инфраструктуры от всех видов киберугроз на уровне шлюза еще до их проникновения в корпоративную сеть. Специализированное решение разработано для набора программ Microsoft Forefront TMG и надежно защищает от спама и вирусов посредством эффективной централизованной фильтрации почтового и веб-трафика по протоколам HTTP, FTP, IMAP, POP3 и SMTP. Продукт ESET NOD32 Gateway Security также включает в себя приложение для централизованного администрирования - ESET Remote Administrator.

Кроме того, решение отличается высокой производительностью при минимальном потреблении системных ресурсов даже при высоких нагрузках на корпоративную сеть.

Антивирусное ПО ESET NOD32 Gateway Security поддерживает следующие программные платформы:

  • 32-битные версии Microsoft ISA Server 2006 Standard / Enterprise; 
  • 64-битные версии Microsoft Forefront TMG Standard / Enterprise.

Бета-версия продукта ESET NOD32 Gateway Security для Microsoft Forefront Threat Management Gateway доступна всем пользователям для тестирования. Компания ESET не рекомендует устанавливать бета-версии антивирусных решений на ПК и системы, выполняющие критически важные задачи.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

28% сотрудников компаний сливают рабочие логины и пароли фишерам

Тренировочные фишинговые рассылки, проведенные МТС RED в рамках сервиса Security Awareness, показали, что около трети сотрудников компаний переходят по ссылкам в таких письмах, а 28% оставляют на фейковых сайтах ключи от рабочих аккаунтов.

Пробные сообщения были разосланы 1018 сотрудникам крупных компаний. Результаты показали, что 319 получателей не умеют распознавать письма фишеров, а 285 — поддельные страницы.

«Порядка 30% переходов по фишинговым ссылкам в электронных письмах, замаскированных под рядовую корпоративную переписку, — стандартный показатель для компаний, реализующих базовые меры профилактики фишинга, — комментирует Илья Одинцов, руководитель направления Security Awareness. — Однако нас удивило, что 28% получателей писем вводят свои рабочие учетные данные на фишинговой странице. Мы ожидали, что этот показатель будет в два раза ниже».

Примечательно, что после первого обучения с использованием результатов тренировки доля переходов сокращается два раза и более. Однако хорошие показатели держатся недолго и откатываются до прежнего уровня. Следовательно, такие тренинги эффективны, когда они проводятся регулярно.

Статистика получена путем анализа результатов тренировочных рассылок, проведенных в 2024 году с февраля по март. В качестве темы в письмах фигурировали внутренние новости компаний, а также подарки к 23 Февраля и 8 Марта.

Перед праздниками объемы фишинга обычно возрастают. По данным МТС RED SOC, в этом году всплеск такой активности наблюдался только накануне 8 Марта. Скачок был заметным: за несколько дней число посланий фишеров возросло на 27%.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru