Компания Falcongaze представила систему SecureTower на корейском рынке

Компания Falcongaze представила систему SecureTower на корейском рынке

Компания Falcongaze, заключила партнерское соглашение с компанией SoftMail, которая имеет собственную обширную партнерскую сеть в Южной Корее и Японии и уже начала продвижение системы SecureTower на рынке этого региона.



В рамках сотрудничества, компания SoftMail провела презентацию системы SecureTower для представителей прессы и начала масштабную рекламную кампанию в печатных и электронных СМИ. Не менее важным мероприятием стала презентация для многочисленных партнёров, поскольку с появлением этой системы в линейке, у компании SoftMail появилась новая уникальная опция в предоставлении своим клиентам защиты от внутренних угроз.

Немаловажным фактором стало то, что при всей своей многофункциональности SecureTower выгодно отличается максимально сжатыми сроками внедрения и простотой в настройке и эксплуатации, что исключает простои в работе на стадии тестирования и установки. При этом не требуется покупка дополнительного оборудования, программного обеспечения или дорогостоящего изменения инфраструктуры сети. Процесс установки и настройки производится централизованно из одной консоли, поэтому развертывание и запуск SecureTower сродни установке любого коробочного продукта.

«Восточноазиатский регион традиционно является очень интересным и перспективным для продвижения программного обеспечения. Вместе с тем он является одним из самых сложных для входа, не в последнюю очередь из-за высоких требований, предъявляемых к качеству предлагаемых программных продуктов. Для нашей компании выход на рынок этого региона означает не только растущую узнаваемость брендов SecureTower и Falcongaze за рубежом, но и является свидетельством того, что в своем развитии мы руководствуемся верными ориентирами, делая ставку при разработке решения на его качество и многофункциональность. Наличие такого партнера как SoftMail поможет раскрыть весь потенциал нашего решения для заказчиков восточноазиатского региона. Компания SoftMail является достаточно опытным игроком на рынке системной интеграции Южной Кореи и Японии, работая преимущественно с продуктами для обеспечения информационной безопасности, и добившись за 10 лет работы отличных результатов. Поэтому выбор их в качестве партнёров для нас был очевиден» – сказал Александр Акимов, директор компании Falcongaze.

«Наша компания на протяжении более чем 10 лет занимается успешными внедрениями программных средств для защиты компаний от внутренних и внешних угроз: антивирусы, файерволы, системы контроля утечки данных - и является лидером этого рынка. Предварительный анализ и первые шаги в процессе продвижения системы SecureTower от компании Falcongaze показали, что решение будет более чем просто конкурентоспособным на рынках Южной Кореи и Японии благодаря высокому качеству и разумной цене» – отметил Бонкён Ох, генеральный директор компании SoftMail.

UserGate встретит Новый год с заделом под экспансию на российском ИБ-рынке

Компания UserGate подвела итоги развития бизнеса в 2025 году. Лидеру российского рынка решений по сетевой безопасности удалось не только укрепить свои позиции, но также заложить основу для освоения новых ИБ-ниш.

В уходящем году число штатных сотрудников UserGate возросло более чем на 40% и превысило 700 человек. Команда была усилена за счет привлечения известных специалистов — Михаила Кадера, Эльмана Бейбутова, Ильдара Садыкова (ранее возглавлял отдел экспертного обучения в Positive Technologies).

Флагман продуктового портфеля разработчика, UserGate NGFW, в течение года дважды обновлялся с целью расширения функциональности и устранения ошибок. Производительность аппаратных платформ UserGate для защиты периметра корпоративных сетей была повышена в два раза, началась массовая поставка таких версий — E1010, E3010, F8010.

На рынок выведены новые коммерческие продукты, UserGate DCFW и UserGate WAF; запущен сервис UserGate uFactor.

«Выделение UserGate DCFW в качестве отдельного продукта позволяет гибко развивать его исключительно под требования крупнейших организаций, — полагает Кирилл Прямов, менеджер по развитию NGFW в UserGate. — Например, в ближайших релизах мы реализуем виртуальные контексты, чего ждут от нас многие заказчики. В дальнейшем UserGate DCFW станет поддерживать платформы с аппаратным ускорением, в том числе новую модель с расчётной производительностью до 800 Гбит/с в режиме FW L4, которую мы планируем выпустить к 2027 году».

Вендор также открыл научно-исследовательские лаборатории по ИБ в ряде российских вузов и заключил аналогичное соглашение о сотрудничестве в Республике Беларусь. К слову, с 1 июня 2026 года подобная поддержка сферы образования со стороны ИТ-отрасли станет в России обязательной.

«В 2025 году мы достигли значительных успехов по всем направлениям работы, — констатирует Эльман Бейбутов, новый директор по развитию бизнеса ИБ-компании. — UserGate сегодня обладает развитой экосистемой продуктов, обширной экспертизой, квалифицированной командой разработки, бизнес-администрирования и менеджмента. У нас отличные позиции для освоения новых ниш, в которых мы только начинаем экспансию».

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru