Продолжается регистрация на X Всероссийскую конференцию «Информационная безопасность. Региональные аспекты. ИнфоБЕРЕГ-2011»

Продолжается регистрация на X Всероссийскую конференцию «Информационная безопасность. Региональные аспекты. ИнфоБЕРЕГ-2011»

...

С 6 по 10 сентября 2011 г. в Сочи (отель Рэдиссон-Лазурная) состоится одно из главных ежегодных мероприятий в отечественной отрасли ИБ - Всероссийская конференция «Информационная безопасность. Региональные аспекты. ИнфоБЕРЕГ-2011».

В этом году конференция отметит свой 10-летний юбилей. Ее организатор - Академия Информационных Систем - готовит для участников ряд интересных нововведений, которые сделают первое ИТ-мероприятие осеннего делового сезона ярким и запоминающимся.

Организаторы обещают насыщенную деловую программу, которая охватыватит наиболее актуальные вопросы в области обеспечения информационной безопасности в информационном обществе: совершенствование нормативно-правовой базы, безопасность электронного правительства, регулирование и саморегулирование, стандартизацию, защиту конфиденциальной информации и персональных данных, управление проектами в сфере ИБ, внедрение эффективных технологий защиты информации в организациях, обеспечение непрерывности бизнеса, управление инцидентами и рисками. Ряд заседаний конференции пройдут в формате круглых столов и панельных дискуссий.

Перед участниками «ИнфоБЕРЕГ-2011» выступят представители Минкомсвязи, Минэкономразвития, Роскомнадзора, ФСБ России, ФСТЭК России, ОАО «Ростелеком», ОАО «Универсальная электронная карта», других федеральных и региональных органов власти, бизнес-структур и разработчиков решений по ИБ.

Генеральным спонсором юбилейной конференции стала компания «Газинформсервис», официальным спонсором – «Кабест». Стратегический партнер тематики «Информационная безопасность в информационном обществе» - ОАО «Ростелеком».

Помимо расширения деловой части, участников конференции ждут приятные и неожиданные сюрпризы в культурно-развлекательной программе.

Не пропустите одно из главных мероприятий года в области ИБ! Начните новый деловой сезон вместе с АИС!

www.vipforum.ru

Домен t.me вернули в DNS, но Telegram оживет не у всех сразу

Короткий домен Telegram t.me снова вернулся в строй. Реестр доменной зоны .me восстановил его DNS-записи, а статус serverHold, из-за которого адрес фактически исчез из интернета, был снят. Это значит, что ссылки формата t.me снова должны открываться в браузерах.

Правда, не мгновенно у всех: DNS-записи кешируются у провайдеров и разных служб, поэтому полное восстановление может занять до 24 часов.

Ранее домен внезапно исключили из DNS на уровне реестра .me. В WHOIS у него появился статус serverHold, который устанавливает не регистратор, а оператор доменной зоны. В результате короткие ссылки Telegram перестали работать по всему миру, хотя сам мессенджер продолжал функционировать штатно.

На случай затяжного сбоя Telegram уже начал подменять ссылки t.me на telegram.me внутри своих приложений. Старые адреса при этом продолжали открываться непосредственно в мессенджере, но браузеры отправляли пользователей в цифровую пустоту.

Причины отключения домена до сих пор официально не названы. Неизвестно, был ли это технический сбой, юридический вопрос или ручное решение оператора реестра.

Теперь t.me формально вернулся. Осталось дождаться, пока об этом узнают DNS-серверы по всему миру.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru