Продолжается регистрация на X Всероссийскую конференцию «Информационная безопасность. Региональные аспекты. ИнфоБЕРЕГ-2011»

Продолжается регистрация на X Всероссийскую конференцию «Информационная безопасность. Региональные аспекты. ИнфоБЕРЕГ-2011»

...

С 6 по 10 сентября 2011 г. в Сочи (отель Рэдиссон-Лазурная) состоится одно из главных ежегодных мероприятий в отечественной отрасли ИБ - Всероссийская конференция «Информационная безопасность. Региональные аспекты. ИнфоБЕРЕГ-2011».

В этом году конференция отметит свой 10-летний юбилей. Ее организатор - Академия Информационных Систем - готовит для участников ряд интересных нововведений, которые сделают первое ИТ-мероприятие осеннего делового сезона ярким и запоминающимся.

Организаторы обещают насыщенную деловую программу, которая охватыватит наиболее актуальные вопросы в области обеспечения информационной безопасности в информационном обществе: совершенствование нормативно-правовой базы, безопасность электронного правительства, регулирование и саморегулирование, стандартизацию, защиту конфиденциальной информации и персональных данных, управление проектами в сфере ИБ, внедрение эффективных технологий защиты информации в организациях, обеспечение непрерывности бизнеса, управление инцидентами и рисками. Ряд заседаний конференции пройдут в формате круглых столов и панельных дискуссий.

Перед участниками «ИнфоБЕРЕГ-2011» выступят представители Минкомсвязи, Минэкономразвития, Роскомнадзора, ФСБ России, ФСТЭК России, ОАО «Ростелеком», ОАО «Универсальная электронная карта», других федеральных и региональных органов власти, бизнес-структур и разработчиков решений по ИБ.

Генеральным спонсором юбилейной конференции стала компания «Газинформсервис», официальным спонсором – «Кабест». Стратегический партнер тематики «Информационная безопасность в информационном обществе» - ОАО «Ростелеком».

Помимо расширения деловой части, участников конференции ждут приятные и неожиданные сюрпризы в культурно-развлекательной программе.

Не пропустите одно из главных мероприятий года в области ИБ! Начните новый деловой сезон вместе с АИС!

www.vipforum.ru

Россиянкам в Таиланде грозит тюрьма из-за сбоя оплаты по QR-коду

Двум россиянкам в Таиланде грозит до трёх лет лишения свободы после оплаты покупок в местном ювелирном магазине по QR-коду. Такие платежи иногда проходят со сбоями: уведомление в приложении может появиться, но деньги при этом не поступают на счёт продавца.

В такой ситуации, как сообщает Mash, оказались две россиянки, отдыхавшие в популярной у туристов Паттайе.

Покупки одной из них были довольно скромными, другая приобрела товары примерно на 23 тыс. рублей. Обе расплатились по QR-коду и не стали дожидаться подтверждения поступления средств на терминале магазина, ограничившись уведомлением в приложении.

Однако в момент оплаты произошёл сбой, и деньги на счёт магазина не поступили. Владелец обратился в местную полицию, после чего россиянок объявили в розыск.

Указанных сумм может быть достаточно, чтобы их не выпустили из страны и отправили под суд. В таком случае им может грозить до трёх лет лишения свободы.

Проблемы возможны даже в том случае, если средства поступят в магазин с задержкой. Чтобы избежать претензий со стороны правоохранительных органов, женщинам необходимо либо повторить оплату и убедиться, что она прошла, либо обратиться к местным юристам.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru