Стартует новая пятилетка Всероссийских Слетов Системных Администраторов

Стартует новая пятилетка Всероссийских Слетов Системных Администраторов

С 29 по 31 июля 2011 года в Калужской области пройдет Шестой Всероссийский Слет Системных Администраторов – самое масштабное IT-событие лета и центральное место празднования Дня системного администратора (ДСА) в России.



В этом году мероприятие пройдет на новой площадке – в живописном месте недалеко от Калуги. Значительные изменения претерпела и программа трехдневного праздника. На выбор участникам будет предоставлено несколько тематических зон от организаторов и партнеров Слета с различными спортивными турнирами, традиционными профессиональными конкурсами, активными играми и забавами. Это и сисадминское пятиборье, и конкурс на лучшее чучело «ламера» на главной поляне ДСА, и катание на квадроциклах, а также аттракцион «Танцующие головы» прямо из Голливуда, курсы сисадминской телепатии, электрородео на «железном» быке и многое другое.

«Мы переехали на новую поляну, обновили программу, существенно расширив традиционную старую, и готовы сделать шестой Слёт ярким, вкусным и незабываемым, – говорит Александра Салова, менеджер проектов Softline. – Главная задача Softline в этом году – позволить сисадминам на 2 дня забыть о трудностях и проблемах, дать им возможность расслабиться, отдохнуть и набраться сил на предстоящий новый ИТ-год».

Кристина Кирий, менеджер по маркетингу «Лаборатории Касперского», рассказывает о зоне компании на ДСА2011: «В 2011 году участие «Лаборатории Касперского» в Слете сисадминов пройдет под девизом «Будь на волне безопасности»! Наш шатер в этом году – это оазис знаний, ответов на вопросы по безопасности, а также море удовольствия от конкурсов, загадок, сюрпризов и, конечно же, призов и подарков!».

«Слет даст его участникам возможность отдохнуть, получить полезную для работы и саморазвития информацию, – говорит Роман Ермолаев, коммерческий директор компании «Код Безопасности». – Мы подготовили интересную программу в нашем корпоративном шатре «Кода Безопасности», а также много призов для активных участников наших мероприятий».

Актуальную программу ДСА2011 можно посмотреть на официальном сайте Всероссийского Слета Сисадминов – http://www.sletadminov.ru. Там же можно зарегистрироваться на мероприятие – регистрация продлится до вторника, 26 июля.

Организатором Шестого Всероссийского Слета Сисадминов является компания Softline. Партнеры Слета – «Лаборатория Касперского», Symantec, «Код Безопасности», ThinPrint, интернет-магазин Allsoft, провайдер облачного хостинга ActiveCloud и загадочный старт-ап Tekmi.

День признательности системного администратора (System Administrator Appreciation Day) в России известен как «День системного администратора» или ДСА. Исконно этот праздник предложил американец Тед Текакос, у нас же он неформально отмечается уже несколько лет. А официально в России этот праздник обрёл дом под Калугой на Всероссийском Слёте Сисадминов, где в последнюю пятницу июля ожидается ДСА2011 – 6-ое по счёту мероприятие, объединяющее IT-специалистов любых стран, возрастов и вероисповеданий для обмена опытом и дружественного праздника в честь гордости за свою профессию.

WhatsApp возвращает анимации сообщений на iPhone

Разработчики WhatsApp (принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской и запрещённой в России) решили вернуть функцию, которую сами же когда-то убрали. В тестовой версии мессенджера для iOS снова появились анимации сообщений, но теперь пользователям дадут возможность самостоятельно отключить их одним переключателем.

Как сообщает WABetaInfo, нововведение обнаружили в бета-версии WhatsApp для iPhone 26.24.10.70, доступной через TestFlight.

Ранее разработчики полностью отказались от анимации появления сообщений на iOS: новые сообщения просто возникали в чате без каких-либо визуальных эффектов. Теперь компания решила дать этой функции второй шанс.

Причем речь идет не о возвращении старой анимации. WhatsApp подготовил новый эффект: сообщение не просто появляется в окне переписки, а плавно выплывает и слегка увеличивается в размере, пока занимает свое место в чате.

Вместе с этим разработчики добавили отдельную настройку для управления анимациями. В разделе «Настройки → Чаты → Анимации» появился новый переключатель «Сообщения». Он работает рядом с уже существующими настройками для эмодзи, стикеров и GIF-анимаций.

 

Таким образом, пользователи смогут сами решать, нужны ли им дополнительные визуальные эффекты или нет. Для тех, кого раздражают лишние движения интерфейса, это может оказаться даже важнее самой новой анимации.

Пока функция доступна лишь ограниченному числу участников программы тестирования. Как обычно бывает с экспериментальными возможностями WhatsApp, до массового релиза могут пройти недели или даже месяцы.

Впрочем, есть один любопытный момент. Аналогичная настройка недавно появилась и в бета-версии WhatsApp для Android. А когда Meta начинает одновременно тестировать функцию сразу на двух основных платформах, это обычно означает, что официальный запуск уже не за горами.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru