Panda Security выпустила новый облачный антивирус Panda Cloud Office Protection 5.50

Panda Security выпустила новый облачный антивирус Panda Cloud Office Protection 5.50

Компания Panda Security, объявила сегодня о запуске новой версии «облачного» решения безопасности Panda Cloud Office Protection 5.50. Новая версия, предлагающая предприятиям защиту от вредоносного программного обеспечения и файервол, теперь содержит функции удалённого управления с помощью специальных средств, таких как TeamViewer, UltraVNC, TightVNC, RealVNC и LogMeln.



Новые функции позволяют администраторам экономить собственное время благодаря возможности удалённого доступа к компьютерам с установленным Panda Cloud Office Protection. Всего одним нажатием кнопки пользователи смогут легко получить удаленный доступ к компьютерам для устранения неполадок или установки продукта непосредственно из консоли. При этом у администраторов нет необходимости физически присутствовать рядом с удаленным компьютером.

Panda Cloud Office Protection, получивший «5 звезд» в майском выпуске журнала PC Magazine/RE, на сегодняшний день является одним из лучших «облачных» сервисов безопасности, которым можно удаленно управлять из любой точки мира через собственную веб-консоль управления.

Использование Panda Cloud Office Protection позволяет отказаться от антивирусных серверов, так как вся инфраструктура размещена в так называемом «облаке». Panda Cloud Office Protection может быть установлен удаленно с помощью собственной утилиты распространения или путем передачи требуемым пользователям по электронной почте ссылки для установки. Программа предлагает групповые политики для настройки защиты, консолидированную отчетность по всем типам вредоносных программ и сетевых угроз, а также единый централизованный карантин.

Новая версия Panda Cloud Office Protection полностью интегрирована с партнёрской веб-консолью, которая позволяет партнерам и сервис-провайдерам просто и централизованно управлять безопасностью клиентов и их жизненным циклом: от пробного использования в рамках демонстрационного доступа до продажи лицензий и их продления. Кроме того, особенности мониторинга позволяют партнерам определить возможности дополнительных продаж для повышения доходов путем выявления незащищенных рабочих станций и серверов.

Конституционный суд упростил иски для жертв телефонного мошенничества

Конституционный суд подтвердил право жертв телефонного мошенничества обращаться в суд по месту своего жительства, а не по месту проживания ответчика. Ранее, исходя из положений статей 28 и 29 Гражданского процессуального кодекса РФ, суды нередко требовали подавать иски о возмещении ущерба именно по месту жительства ответчика.

С жалобой в высшую судебную инстанцию обратилась жительница Ставропольского края, сообщает «Российская газета».

Женщина стала жертвой злоумышленников, которые получили доступ к её онлайн-банку и похитили значительную сумму денег. По данному факту было возбуждено уголовное дело, однако его приостановили из-за неустановления лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

В ходе расследования при этом удалось установить номер банковской карты дропа. Потерпевшая подала иск к владельцу карты о взыскании неосновательного обогащения, однако суды отклонили обращения «за нарушение принципа подсудности», поскольку ответчик проживал в Московской области. Поездка в другой регион, как указала заявительница, была для неё связана с «болезненными и практически непреодолимыми трудностями».

Судьи Конституционного суда напомнили, что право на судебную защиту предполагает эффективное восстановление нарушенных прав и свобод посредством правосудия.

«Актуальная социально-криминологическая обстановка и меняющийся характер и динамика преступности дают дополнительные основания для совершенствования гарантий доступности правосудия для потерпевших от преступлений, — приводит издание выдержку из решения Конституционного суда. — При этом учёту подлежат особенности правовой природы отношений собственности как объекта посягательства и такого их предмета, в качестве которого выступают деньги, способные поступать в результате хищения в распоряжение лиц, находящихся в самых разных, в том числе весьма удалённых от места жительства потерпевшего, местах».

В итоге Конституционный суд признал необходимость отступления от принципа территориальной подсудности при подаче исков жертвами мошенников. В суде указали, что следование прежнему подходу смещает баланс в пользу потенциального ответчика, и такой дисбаланс должен быть устранён, в том числе на законодательном уровне.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru