В предстоящий вторник Oracle выпустит 73 исправления

В предстоящий вторник Oracle выпустит 73 исправления

Корпорация Oracle планирует на будущей неделе выпустить большое число исправлений для своих программных продуктов, в частности шесть исправлений затронут флагманскую Oracle Database. Всего планируется закрыть сразу 73 уязвимости в нескольких продуктах компании. Ожидается, что исправления затронут все продукты Oracle, кроме виртуальной машины Java. Выпуск исправлений проводится в рамках традиционного для компании квартального обновления CPU (Critical Patch Update).



Для коммерческих пользователей новые заплатки будут доступны вечером во вторник.

 Ожидается, что компания закроет девять исправлений в Oracle Fusion, 14 в PeopleSoft и 8 в JD Edward Suite. Два исправления для СУБД промаркированы как критические, что позволяет их использовать удаленно без необходимости получения учетной записи в продукте, передает cybersecurity.

Также в предстоящий вторник исправлению подвергнутся многие из продуктов Sun, в частности Solaris и серверное ПО Java. В то же время, широко используемые Java SE и клиентское ПО Java for Business не значатся в графике на исправление.



Моддер запустил Windows 95 внутри Hytale спустя неделю после релиза

Моддеры едва успели добраться до Hytale, а игра уже начала обрастать по-настоящему безумными экспериментами. Один из самых впечатляющих показал инженер Садат Сахиб, известный в Сети под ником iamcxv7: ему удалось запустить Windows 95 прямо внутри Hytale.

Да, речь идёт о полноценной загрузке легендарной операционной системы Microsoft в новом sandbox-RPG, который вышел в ранний доступ всего на прошлой неделе.

На опубликованном видео Windows 95 работает без явных сбоев: окна открываются, интерфейс реагирует, пусть и довольно медленно. Судя по всему, всё дело в управлении — моддер использовал геймпад. Если бы подключить клавиатуру и мышь, впечатление было бы ещё сильнее.

 

Впрочем, одним Windows 95 дело не ограничилось. В своём профиле Сахиб показал и куда более мета-эксперимент: он сумел запустить Hytale внутри Hytale. Получился почти философский трюк в духе «Начала», но в игровом формате.

А чтобы окончательно добить ностальгическую тему, тот же моддер запустил в Hytale ещё и Minecraft. Ирония в том, что многие уже называют новую игру «Minecraft 2.0», а тут она буквально запускает своего идейного предшественника у себя внутри.

Ну и, конечно, без Doom не обошлось. Судя по всему, сегодня эта игра запускается вообще везде, где есть хоть какой-то экран. В случае с Hytale Doom умудрились запустить ещё до официального выхода игры в ранний доступ.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru