Доход Check Point по итогам 2010 г. вырос на 19%

Доход Check Point по итогам 2010 г. вырос на 19%

Компания Check Point Software Technologies объявила результаты финансовой деятельности за четвертый квартал 2010 г., а также результаты всего финансового года, завершившегося 31 декабря 2010 г.



Общий доход в отчетном квартале достиг показателя $318,5 млн, что на 17% больше по сравнению с $272,1 млн за четвертый квартал 2009 г. Операционная рентабельность по стандартам ГААП составила $162,0 млн, что на 24% больше по сравнению с $130,6 млн за четвертый квартал 2009 г., тогда как не по стандартам ГААП операционная рентабельность составила $183,6 млн, на 20% превысив аналогичный показатель 2009 г. ($152,7 млн).

Чистая прибыль по ГААП в четвертом квартале составила $137,4 млн, что на 25% больше по сравнению с $109,5 млн за четвертый квартал 2009 г.; прибыль на разводненную акцию по стандартам ГААП составила $0,64, что на 25% больше по сравнению с $0,51 за аналогичный период 2009 г. В свою очередь, чистая прибыль не по ГААП составила $156,2 млн, что на 21% больше по сравнению с $129,5 млн за четвертый квартал 2009 г.; при этом прибыль на разводненную акцию не по ГААП составила $0,73, что на 20% больше по сравнению с $0,61 годом ранее.

Отложенная выручка по состоянию на 31 декабря 2010 г. достигла отметки в $464,6 млн, что на 9% превысило аналогичный показатель по состоянию на 31 декабря 2009 г. ($425,3 млн). Денежные средства от основной деятельности в четвертом квартале составили $162,8 млн, что на 18% больше по сравнению со $138,1 млн за четвертый квартал 2009 г. В течение отчетного квартала Check Point выкупила 1,16 млн акций общей стоимостью $50 млн.

По итогам 2010 г. общий доход компании достиг отметки в $1097,9 млн, что на 19% больше по сравнению с $924,4 млн годом ранее. Показатель операционной рентабельности в 2010 г. составил $535 млн по ГААП (рост 29% — $415,0 млн в 2009 г.) и $622,7 млн не по ГААП (рост 23% — $505,7 млн в 2009 г.).

Чистая прибыль по ГААП составила в 2010 г. $452,8 млн, что на 27% больше по сравнению с $357,5 млн в 2009 г.; прибыль на разводненную акцию по ГААП составила $2,13, что на 26% превысило аналогичный показатель 2009 г. ($1,68). Соответственно, чистая прибыль не по ГААП составила $528,0 млн, что на 21% больше по сравнению с $435,3 млн годом ранее; прибыль на разводненную акцию не по ГААП составила $2,48, на 21% превысив аналогичный показатель 2009 г. ($2,05).

Денежные средства от основной деятельности по итогам 2010 г. составили $674,1 млн, что на 23% больше показателя 2009 г. в $548,7 млн.

ARinteg представила Мастер ПДн для подготовки компаний к проверкам

Компания ARinteg представила новое решение «Мастер ПДн» для автоматизации процессов, связанных с обработкой и защитой персональных данных. Тема ПДн остаётся одной из самых болезненных для бизнеса: утечки продолжаются, а штрафы за нарушения с мая 2025 года заметно выросли.

Пока рынок только адаптируется к новым требованиям, но во второй половине 2026 года ситуация может стать жёстче, особенно если регуляторы начнут активнее применять новые санкции.

«Мастер ПДн» предназначен для подготовки документов, необходимых при обработке персональных данных. Решение работает с разными системами кадрового учёта и помогает выстроить документацию вокруг процессов обработки ПДн — именно такой подход требуется регулятором.

По словам заместителя технического директора по консалтингу и аудиту ARinteg Олега Нестеровского, компаниям важно не просто формально подготовить документы, а собрать доказательную базу того, что они выполнили требования закона по защите персональных данных.

Новый продукт стал развитием уже существующего у ARinteg решения — модуля УПДн, совместимого с 1С:ЗУП. «Мастер ПДн» расширяет его возможности и позволяет автоматически формировать номенклатуру согласий для каждого субъекта ПДн с учётом целей обработки.

Также решение генерирует набор согласий для сотрудников в зависимости от их должностных обязанностей: на обработку, передачу и распространение персональных данных. Кроме того, с его помощью можно подготовить организационно-распорядительные документы с учётом последних изменений в законодательстве.

Среди основных функций «Мастера ПДн» — учёт процессов обработки персональных данных, ведение перечня обрабатываемых ПДн, определение уровней защищённости ИСПДн, а также подготовка документов по обработке и защите данных.

В ARinteg заявляют, что решение может сократить время подготовки регламентной документации до 90%. Для компаний это означает меньше ручной работы для юристов, кадровиков и специалистов по информационной безопасности при подготовке к проверкам регуляторов.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru