«Холодный звонок» - все еще актуален

«Холодный звонок» - все еще актуален

Сегодня правительством Великобритании была открыта неделя интернет – безопасности для возможности дать пользователям больше информации по элементарной защите от существующих компьютерных угроз; по статистике, ничего не знают о компьютерной безопасности примерно 80% пользователей Великобритании.

Согласно источнику, этому послужил результат исследования, в ходе которого было установлено, что каждый четвертый пользователь попадается на уже хорошо известную мошенническую схему - «холодный звонок» (прим. авт. активный способ поиска клиентов).

Эта «акция» проводится хакерами уже давно, и, несмотря на сообщения, опубликованные в СМИ, четверть пользователей попадаются на эту уловку. Дело в том, что злоумышленник, позвонив по телефону пользователю, сообщает ему, что компьютер заражен различными вирусами. Эти вирусы способно излечить только чудодейственное программное обеспечение, которое можно скачать на указанном ресурсе. Естественно, этим программным обеспечением, впоследствии, оказывается программа- шпион, которая контролирует действия пользователя и отправляет все необходимые персональные и банковские данные своему создателю.

По мнению министра безопасности Великобритании баронессы Невиль-Джонс, в ходе мероприятий, которые будут проводится на этой неделе, предусмотрены возможности для пользователей получить больше информации. Ведь хакеры всегда впереди на один шаг. А для пользователей, будет уместным вооружиться правильной информацией, и тогда не нужно будет ограничивать себя в посещении различных ресурсов. Так как знающий пользователь уже не попадется на уловки злоумышленников.

Известно, что данная компания стартовала еще в 2005 году, под руководством лейбористкой партии как часть стратегии по кибербезопасности. В настоящее время, на это направление было выделено еще £650 миллионов.

ВТБ заявил о нормализации работы онлайн-сервисов

Банк ВТБ сообщил об устранении неполадок в работе сервиса «ВТБ Онлайн». Это произошло примерно через два часа после резкого всплеска жалоб пользователей на работу цифровых сервисов банка.

О нормализации работы сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу ВТБ. Проблемы с онлайн-сервисами и карточными платежами начались около 13:00 по московскому времени и продолжались порядка двух часов.

«Сегодня днем часть наших клиентов могла столкнуться с ограничениями в работе “ВТБ Онлайн”, а также банкоматов и банковских карт. В настоящий момент все системы работают штатно, неполадки устранены. В ближайшее время по отклоненным операциям пользователям автоматически будут возвращены средства», — говорится в сообщении пресс-службы банка.

В ВТБ также принесли извинения за доставленные неудобства и отметили, что технические службы банка работают над тем, чтобы возможные сбои устранялись максимально оперативно. О причинах и характере произошедших проблем в банке не сообщили.

Ранее сервисы мониторинга фиксировали сообщения о сбоях в работе Сбербанка, Т-Банка и системы «Честный знак». Однако пресс-службы Сбербанка и Т-Банка опровергли информацию о проблемах в своих сервисах.

«Система маркировки работает стабильно. Актуальная информация о функционировании системы публикуется в открытом доступе на сайте Честныйзнак.рф в разделе “Пульс маркировки” — там можно самостоятельно отслеживать показатели и убедиться, что все процессы идут штатно», — сообщили в пресс-службе компании «Центр развития перспективных технологий», оператора системы «Честный знак».

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru