В Sophos намечена вторая волна сокращений

В Sophos намечена вторая волна сокращений

...

На этой неделе Sophos озвучила планы о предстоящих внутренних изменениях, в результате которых за год будет сокращен штат сотрудников примерно на 7%. Помимо этого, будут пересмотрены инвестиционные вложения компании. Такие меры компания вынуждена принять из-за тяжелого экономического положения, в котором оказалась в начале года.

Согласно сообщению, сокращение штата будет произведено за счет изменения административных функций в нескольких подразделениях и закрытия офиса в штате Огайо, США. Этот департамент был открыт в 2007 году, когда компания Endforce стала частью Sophos. В свое время Endforce работала в области обеспечения соответствия защиты конечной точки политики безопасности и контроля доступа к сети (NAC). Сейчас департамент отвечает за разработку программного обеспечения для Mac, которое планируется переместить в Ванкувер, сократив при этом численность штата на 20 человек. Всего в компании будет сокращено 80 человек.

Сотрудникам компании были направлены уведомления от имени генерального директора Стива Мамфода, в которых подробно описаны предстоящие изменения. В сообщениях говорилось о том, что компания вынуждена принять такие меры, поскольку инвестиции, вложенные в определенное направление деятельности компании, не окупаются. Кроме того, будут сокращены расходы на административный персонал, предоставляемые льготы сотрудникам и оплата путешествий. Данные изменения коснутся всех подразделений компании.

Финансовый директор компании Ник Брей подтвердил, что компания планирует пересмотреть свои инвестиции. По его словам, Sophos все еще остается сильным и перспективным соперником для конкурентов. Однако, сейчас необходимо пересмотреть расход средств, чтобы вернуть прежний потенциал для роста, делая ставку на внутреннее развитие компании и возможные приобретения в будущем. Он подчеркнул, что единственное подразделение, которого не коснутся перемены это служба технической поддержки клиентов, а тем специалистам, которые окажутся в списке сокращенных сотрудников будет предложена материальная поддержка или возможность выбора вакантных должностей компании.

Первый этап сокращений компания пережила в январе 2009 года, когда был уволен каждый 20й сотрудник.

Windows 11 наконец перестанет навязывать обновления при выключении ПК

Microsoft тестирует долгожданное изменение в Windows 11: система больше не будет принудительно устанавливать ожидающие обновления, если пользователь выбрал обычное «Завершение работы» или «Перезагрузку».

Раньше всё работало не так очевидно. Даже если нажать «Завершение работы» или «Перезагрузка», Windows могла начать установку важных обновлений, особенно если они уже какое-то время ожидали перезагрузки.

Это раздражало пользователей, которым нужно было быстро выключить ноутбук, перезагрузить десктоп или уехать, не дожидаясь завершения установки.

Теперь варианты в меню будут более адекватно разделены:

  • «Завершение работы»;
  • «Перезагрузка»;
  • «Обновить и завершить работу»;
  • «Обновить и перезагрузить».

 

Главное отличие в том, что первые два пункта теперь должны работать без установки обновлений.

По словам Microsoft, у разработчиков стояла задача сделать процесс более предсказуемым. Если человеку нужен быстрый перезапуск или выключение перед поездкой, система должна выполнить именно это действие.

Пока новшество тестируется в сборке Windows 11 Build 26300.8289 и доступно только участникам программы Windows Insider. Когда функция появится у всех пользователей, пока неизвестно.

При этом Microsoft уже исправила похожую проблему с кнопкой «Обновить и завершить работу». Раньше Windows могла после установки обновлений не выключить компьютер, а перезагрузить его. Исправление этой ошибки вышло в октябре 2025 года.

Кроме того, компания работает над более гибким управлением обновлениями. В тестовых версиях Windows 11 появилась возможность ставить обновления на паузу до 35 дней и выбирать дату в календаре.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru