В Sophos намечена вторая волна сокращений

В Sophos намечена вторая волна сокращений

...

На этой неделе Sophos озвучила планы о предстоящих внутренних изменениях, в результате которых за год будет сокращен штат сотрудников примерно на 7%. Помимо этого, будут пересмотрены инвестиционные вложения компании. Такие меры компания вынуждена принять из-за тяжелого экономического положения, в котором оказалась в начале года.

Согласно сообщению, сокращение штата будет произведено за счет изменения административных функций в нескольких подразделениях и закрытия офиса в штате Огайо, США. Этот департамент был открыт в 2007 году, когда компания Endforce стала частью Sophos. В свое время Endforce работала в области обеспечения соответствия защиты конечной точки политики безопасности и контроля доступа к сети (NAC). Сейчас департамент отвечает за разработку программного обеспечения для Mac, которое планируется переместить в Ванкувер, сократив при этом численность штата на 20 человек. Всего в компании будет сокращено 80 человек.

Сотрудникам компании были направлены уведомления от имени генерального директора Стива Мамфода, в которых подробно описаны предстоящие изменения. В сообщениях говорилось о том, что компания вынуждена принять такие меры, поскольку инвестиции, вложенные в определенное направление деятельности компании, не окупаются. Кроме того, будут сокращены расходы на административный персонал, предоставляемые льготы сотрудникам и оплата путешествий. Данные изменения коснутся всех подразделений компании.

Финансовый директор компании Ник Брей подтвердил, что компания планирует пересмотреть свои инвестиции. По его словам, Sophos все еще остается сильным и перспективным соперником для конкурентов. Однако, сейчас необходимо пересмотреть расход средств, чтобы вернуть прежний потенциал для роста, делая ставку на внутреннее развитие компании и возможные приобретения в будущем. Он подчеркнул, что единственное подразделение, которого не коснутся перемены это служба технической поддержки клиентов, а тем специалистам, которые окажутся в списке сокращенных сотрудников будет предложена материальная поддержка или возможность выбора вакантных должностей компании.

Первый этап сокращений компания пережила в январе 2009 года, когда был уволен каждый 20й сотрудник.

Вышла PT Container Security 0.8 с публичным API

Positive Technologies представила новую версию PT Container Security — 0.8. В этом релизе продукт получил несколько заметных изменений, которые должны упростить работу SOC-команд и повысить устойчивость защиты контейнерных сред. Главное новшество — появление публичного API.

Теперь продуктом можно управлять не только через веб-интерфейс, но и автоматически: отправлять HTTPS-запросы из скриптов, интегрировать с SIEM или другими инструментами.

Это позволяет оператору SOC обрабатывать события рантайма в привычных системах и автоматизировать создание правил по всей инфраструктуре.

В компании подчёркивают, что для токенов добавили расширенные настройки: срок действия, набор привилегий и возможность максимально ограничивать доступ — например, оставить только просмотр истории событий. Администратор при необходимости может разом отозвать все токены.

В PT Container Security 0.8 появилось больше параметров для настройки правил в admission controller и мониторинга рантайма: теперь можно указывать конкретные поды, контейнеры, ноды, образы и репозитории. Это помогает точнее реагировать на инциденты и снижает нагрузку на систему, исключая лишние проверки.

Ещё одно важное улучшение — цепочка детекторов не останавливается, если один из них отработал с ошибкой. Анализ продолжается, а SOC-специалист видит, какие детекторы не справились, и может изучить детали. Проблемные события выделяются красным — чтобы сразу бросались в глаза.

Работа с сертификатами для TLS-соединений между компонентами теперь реализована средствами Helm. Сертификаты создаются автоматически и прописываются в values.yaml, но при желании можно хранить их в отдельном файле — это упрощает администрирование.

Новые возможности станут доступны пользователям после обновления PT Container Security до версии 0.8.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru