Нового трояна-полиморфика раскусили лишь два антивируса на VirusTotal

Нового трояна-полиморфика раскусили лишь два антивируса на VirusTotal

Нового трояна-полиморфика раскусили лишь два антивируса на VirusTotal

Анализ обнаруженного на VirusTotal образца Python-зловреда показал, что это троян удаленного доступа, умеющий изменять свой код при каждом исполнении. Других свидетельств существования этого RAT исследователь пока не нашел.

По состоянию на 9 октября новичка опознают как угрозу лишь два антивируса из 63 в коллекции VirusTotal.

Способность вредоносов на лету слегка изменять свой код для обхода сигнатурного анализа известна как полиморфизм. Новый RAT с этой целью использует две функции: self_modifying_wrapper() и and polymorph_code().

Первая выполняет операции XOR с произвольным ключом над критически важными фрагментами кода. При этом распаковка и упаковка осуществляются в памяти, без записи результатов на диск.

 

Механизм polymorph_code заполняет код мусором, меняет имена переменных, перетасовывает определения функций, привносит пустые операции.

 

В результате подобных преобразований хеш вредоносного файла при каждом запуске изменяется, что существенно снижает уровень детектирования.

В остальном новобранец схож с собратьями. Он умеет по команде сканировать сети, открывать доступ к аккаунтам перебором дефолтных учеток, эксплуатировать уязвимости в роутерах, загружать и запускать пейлоад, воровать и выводить данные, самостоятельно распространяться по сети.

Взаимодействие RAT с оператором осуществляется через Discord или Slack.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В России запускают пилот по повышению кибербезопасности автотранспорта

Минпромторг РФ запустил эксперимент по созданию центра мониторинга киберугроз для автотранспорта и реагирования на атаки. Соответствующее уведомление уже разослано в отраслевые организации и в ИБ-компании.

В пилотном проекте, рассчитанном на девять месяцев, принимают участие Минтранс, ФСБ, ФСТЭК России, а также НАМИ, «Глонасс» и ИБ-вендоры.

Специализированная платформа обеспечения кибербезопасности будет создана на основе отраслевого центра компетенций НПП «Гамма» по ИБ в промышленности.

Список объектов для централизованного контроля и защиты в рамках эксперимента ограничен беспилотными грузовиками, электробусами, авто госслужащих и перевозкой опасных грузов.

В задачи специализированного SOC войдут сбор телематических данных о функционировании программного и аппаратного обеспечения, поиск уязвимостей в бортовых системах авто, проверка возможности несанкционированного вмешательства в работу транспортных средств, выявление источников угроз и разработка методов защиты.

По итогам пилота будет составлен список нормативных документов, требующих правок с учетом ИБ. Минтранс также собирается составить дорожную карту по киберзащите пассажирского и грузового транспорта.

Как выяснили журналисты, в настоящее время осуществляется подключение объектов мониторинга к платформе телематики. Масштабировать защиту от атак на все типы транспортных средств не планируется; физлицам – покупателям новых авто услуги оперативного кибербеза (VSOC) будут предоставляться по рыночным ценам.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru