Вышла бесплатная российская служба каталогов Avanpost DS Public от Аванпост

Вышла бесплатная российская служба каталогов Avanpost DS Public от Аванпост

Вышла бесплатная российская служба каталогов Avanpost DS Public от Аванпост

Российский вендор «Аванпост» представляет расширенную линейку полностью российской службы каталогов Avanpost DS. Решение имеет две редакции: бесплатную – Avanpost DS Public – для компаний с небольшой корпоративной инфраструктурой и промышленную – Avanpost DS Pro.

Avanpost DS Public поможет компаниям с небольшой корпоративной инфраструктурой в пределах одного домена отказаться от использования нелегитимного зарубежного ПО и обеспечить безопасность и управляемость ИТ-среды.

В крупных компаниях Avanpost DS Public может использоваться выделенных филиалах, как основная служба каталогов, а также в локальных инфраструктурах для решения различных технологических задач. Avanpost DS Public позволяет управлять 1000 объектами, 200 учетными записями и имеет гарантированную техподдержку ПО на протяжении всего жизненного цикла продукта. Avanpost DS Public готова к масштабированию на расширенную, профессиональную версию, что обеспечивает возможность плавного перехода без повторной инсталляции и настройки. 

В Pro-редакции службы каталогов возможно построение леса доменов по аналогии с MS AD, а также установление доверительных отношений с множеством внешних доменов. Продукт успешно прошел длительное и интенсивное нагрузочное тестирование в промышленных средах. В результате она показала лучшую производительность по сравнению с MS AD при работе с масштабами до 30 миллионов.

«Мы в «Аванпост» стремимся к тому, чтобы как можно большее число российских компаний получило доступ к надежному высокопроизводительному решению для управления корпоративной инфраструктурой. Сейчас мы анонсируем сразу две версии службы каталогов для разных моделей потребления: Avanpost DS Public и Avanpost DS Pro. В них учтены требования современного рынка, и решения готовы к использованию «из коробки»», — рассказала Алина Куракина, Генеральный директор Avanpost.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

Телефонные мошенники уже готовы передать ваш вопрос Путину

В «Ростелекоме» фиксируют рост числа мошеннических звонков с предложением воспользоваться прямой линией связи с президентом России, которая, согласно сложившейся традиции, запускается для граждан перед Новым годом.

Аферисты представляются оператором прямой линии с Владимиром Путиным и под предлогом оформления заявки пытаются выманить интересующую их информацию.

Всплеск телефонного мошенничества в стране в связи с актуальным событием ожидаем, и граждан, желающих по случаю напрямую пообщаться с Путиным, призывают к бдительности.

Уже начавшиеся кибератаки на ресурсы прямой линии с президентом РФ, в том числе на официальный портал москва-путину.рф, тоже не редкость, и защитники их успешно отражают.

«В этом году перед прямой линией мы проводили разные тесты, сами пытались взломать ресурсы, которые основаны на отечественном оборудовании, — цитирует ТАСС выступление зампред правления «Ростелекома» Сергея Онянова на пресс-конференции. — На текущий момент система готова к отражению разного рода атак. Также мы помогаем блокировать [мошеннические] зеркала, чтобы россияне не видели другие сайты, кроме официального».

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» выйдет в эфир в полдень 19 декабря. Обращения граждан принимаются с 15:00 мск 4 декабря до завершения трансляции.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru