Kaspersky закроет британский офис и доверит местный бизнес партнерам

Kaspersky закроет британский офис и доверит местный бизнес партнерам

Kaspersky закроет британский офис и доверит местный бизнес партнерам

«Лаборатория Касперского» начинает сворачивать деятельность лондонского офиса и уволит всех сотрудников, общим числом около 50. Ведение бизнеса в Великобритании решено поручить партнерам, имена которых пока не оглашены.

В комментарии для TechCrunch представитель ИБ-компании пояснил: они убеждены, что перенос деловых операций в партнерские каналы повысит эффективность использования возможностей британского рынка и будет способствовать дальнейшему процветанию бизнеса.

«Клиенты и партнеры в Великобритании сохранят полный доступ к европейской команде компании и ее крепкой, хорошо налаженной партнерской сети, через которую мы и впредь будем распространять ИБ-продукты и услуги лидерского класса», — цитирует репортер ответное письмо Kaspersky.

В минувшем июле «Лаборатория Касперского» объявила об уходе с рынка США. Решение было принято из-за ввода запрета на продажу продуктов бренда Kaspersky в этой стране. Осиротевшую клиентуру подхватил новый партнер российской ИБ-компании: в прошлом месяце американцы обнаружили, что установленный ими софт Kaspersky заменен антивирусом UltraAV.

На днях также стало известно, что Google Play заблокировал доступ гражданам США к приложениям Antivirus by Kaspersky, Kaspersky VPN и Kaspersky Endpoint Security. По признанию Google, ограничение связано с вступившими в силу санкциями.

Orion soft выпустила Termit 2.5 с ГОСТ-шифрованием трафика

Orion soft выпустила версию Termit 2.5 — обновление VDI-платформы для виртуализации рабочих столов и приложений. В релизе сделали упор на безопасность, устойчивость работы и новые сценарии подключения сотрудников.

Одно из главных изменений — поддержка ГОСТ-шифрования трафика. Это важно для организаций, которым нужно соблюдать требования по защите данных, государственных информационных систем, КИИ и персональных данных. Также Termit 2.5 совместим с сертифицированной ФСТЭК серверной виртуализацией zVirt Max 1.2.

В новой версии доработали механизмы балансировки сессий и настройки шлюзов внешнего доступа. Это должно помочь администраторам гибче распределять нагрузку и снижать риск сбоев. Также улучшен мониторинг, чтобы быстрее замечать инциденты и реагировать на них.

Для пользователей добавили новые варианты работы. Например, теперь можно подключаться к физическим рабочим станциям — то есть работать удалённо с корпоративного АРМ через домашний компьютер. Ещё появилась возможность самостоятельно управлять пользовательскими сессиями, что может снизить нагрузку на техподдержку при кратковременных сбоях.

Кроме того, Termit 2.5 получил поддержку веб-клиента для Linux. Сотрудники смогут подключаться к виртуальному рабочему месту на базе этой ОС с разных устройств, включая мобильные.

Следующее крупное обновление, Termit 2.6, запланировано на третий квартал 2026 года. В нём разработчики обещают представить собственный протокол доставки рабочих столов и приложений — Termit Pulsar.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru