Китайский техногигант Zotac раскрыл данные клиентов в поиске Google

Китайский техногигант Zotac раскрыл данные клиентов в поиске Google

Китайский техногигант Zotac раскрыл данные клиентов в поиске Google

ZOTAC, китайский производитель аппаратной составляющей на базе процессоров NVIDIA и мини-компьютеров, в течение неопределённого времени раскрывал документы с конфиденциальной информацией покупателей.

В частности по вине производителя в открытом доступе лежали запросы на возврат товара. Фактически эти сведения можно было просто нагуглить.

Как правило, к такому приводят ошибки в разграничении доступа, некорректно выданные права и неправильно настроенный файл robots.txt, который должен запрещать веб-краулерам индексировать конфиденциальную информацию.

В результате в поисковой выдаче Google можно было найти закрытые данные с сайта zotacusa.com, а именно: инвойсы, адреса, детали запросов и контактную информацию.

 

Интересно, что на проблему указал один из зрителей YouTube-канала GamersNexus, владельцы которого в соцсети X опубликовали соответствующий пост (не упоминая имя вендора).

 

Позже GamersNexus подтвердил, что речь идёт о Zotac USA. На данный момент непонятно, какое количество пользователей затронула непреднамеренная утечка.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Ozon отстранил курьеров за использование данных клиентов

Маркетплейс Ozon сообщил об отстранении от работы курьеров, которые неправомерно использовали личные данные клиенток. Ранее депутат Госдумы Ксения Горячева обратилась к генеральному директору «Озон холдинг» Дмитрию Киму с запросом о мерах, предпринимаемых для защиты персональных данных пользователей.

Как передаёт ТАСС, документ с запросом оказался в распоряжении агентства. Поводом для обращения стали жалобы клиенток маркетплейса на недопустимое поведение курьеров.

В одном случае сотрудник использовал контактный номер покупательницы для личной переписки, в ходе которой допускал грубые и нецензурные выражения. В другом случае клиентка стала жертвой сталкинга — курьер звонил ей с разных номеров и проявлял агрессию в различных формах.

«О двух случаях, указанных в обращении, нам известно — эти курьеры были немедленно отстранены и внесены в чёрный список. Они больше не смогут доставлять заказы для сервисов Ozon, поскольку подобное поведение недопустимо», — сообщили в пресс-службе компании.

В Ozon также отметили, что с 2024 года в компании внедряется система защиты контактных данных клиентов. Теперь курьеры совершают звонки через виртуальные номера и не видят реальные контакты покупателей.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru