Утечка базы ПДн Ticketmaster: быль или пиар-ход экс-админа BreachForums?

Утечка базы ПДн Ticketmaster: быль или пиар-ход экс-админа BreachForums?

Утечка базы ПДн Ticketmaster: быль или пиар-ход экс-админа BreachForums?

Эксперты DLBI изучили фрагмент базы данных, якобы украденной у Ticketmaster, и удостоверились, что записи содержат персональные и платежные данные. Насколько они верны и актуальны, неизвестно, проверок, видимо, не проводилось.

Напомним, два дня назад на захваченном ФБР сайте BreachForums волшебным образом появилось объявление о продаже данных пользователей сервиса Ticketmaster. Автор постинга (ShinyHunters) предлагал купить базу объемом 1,3 Тбайт целиком за $500 тысяч.

По его словам, дамп содержит 560 млн записей о заказе билетов на различные мероприятия, с указанием имени покупателя, имейл, телефона, неполного номера платежной карты и срока ее действия.

Фрагмент, опубликованный в телеграм-канале DLBI «Утечки информации», действительно содержит такие сведения:

 

Владельцу сайта DataBreaches.net (агрегатор информации об утечках) удалось побеседовать с продавцом, и тот поведал, что пытался связаться с Ticketmaster перед тем как выставить базу данных на продажу, однако его сообщение даже не было прочитано.

Официального заявления Ticketmaster или материнской компании Live Nation по этому поводу пока нет, на запросы журналистов о комментарии они не отвечают.

Возродить теневой маркетплейс BreachForums после очередного разгрома пытается не только его бывший админ ShinyHunters, но и один очень деятельный пользователь. Конкурент уже подготовил почву для переселения сообщества и активно рекламирует свою площадку.

Подпишитесь на новости

Sega отключила аркадные сервисы после взлома серверов

Киберпреступники устроили японским аркадам незапланированный Game Over. Sega Fave, подразделение Sega по выпуску игрушек и аркадных автоматов, сообщила о взломе серверов, связанных с сетевыми платформами ALL.Net и Aime. С 1 ноября компания приостановила связанные сервисы для расследования и проверки безопасности.

Об инциденте Sega Fave сообщила на официальном сайте. Под отключение попали сетевые режимы игр, использование карт Aime, сервис PrizeON, онлайн-лотереи Sega Lucky Kuji и регистрация новых Sega ID.

Недоступной оказалась даже информация о расположении автоматов на сайтах поддерживаемых игр. Aime позволяет автомату узнавать игрока и загружать его результаты, рейтинги и накопленные предметы.

Инцидент касается и совместимых с ALL.Net игр Bandai Namco. При этом корпорация перечисляет конкретные отключённые функции и предлагает проверять статус отдельных игр.

По результатам первоначальной проверки утечку сведений о пользователях и партнёрах не обнаружили. Платёжные данные, включая информацию о банковских картах, хранятся отдельно и, по заявлению Sega Fave, не пострадали.

Способ проникновения и виновников представители не назвали. В сообщении от 2 ноября срок восстановления также не указан, сервисы обещают вернуть после расследования и проверки защиты.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru