8 марта российский ретейл пережил в 3 раза больше DDoS-атак, чем год назад

8 марта российский ретейл пережил в 3 раза больше DDoS-атак, чем год назад

8 марта российский ретейл пережил в 3 раза больше DDoS-атак, чем год назад

В этом году праздник 8 Марта в России ознаменовался рекордным всплеском DDoS-атак в сфере ретейла. Количество таких инцидентов, по данным StormWall, в три раза превысило показатель, зафиксированный годом ранее.

Большинство атак на интернет-магазины в этот день носили хактивистский характер. Дидосеры пытались нарушить работу торговых точек, чтобы лишить их ожидаемо большой выручки. Свой вклад внесли также недобросовестные продавцы цветов, старавшиеся отбить клиентуру у конкурентов.

В итоге больше прочих от DDoS страдали цветочные бутики и салоны (63% атак). На долю магазинов косметики пришлось 18% атак, электроники — 12%, одежды и обуви — 6%.

По мощности DDoS-потоки не превышали 9 Гбит/c и 6,5 тыс. HTTP-запросов в секунду, однако этого было достаточно, чтобы вывести из строя сайт без спецзащиты. В ходе атак засветился ботнет, расположенный в разных странах; около 20% вредоносных запросов подавались из США, порядка 5% — с территории России.

Был ли это смешанный ботнет, эксперты не уточнили. Хактивистские DDoS в России стали наблюдаться заметно реже; глубоко чтимый в стране Международный женский день, видимо, стал для них поводом вновь заявить о себе — наряду с злоумышленниками, стремящимися извлечь из любого широкого праздника выгоду.

МегаФон запустил доступ к популярным зарубежным ИИ-моделям

Оператор связи «МегаФон» запустил новый продукт для бизнеса — «МегаНейросети», в рамках которого корпоративные клиенты получили доступ к популярным зарубежным ИИ-моделям. Пользоваться сервисом можно через веб-интерфейс или чат-бот.

Осенью 2025 года аналогичные услуги запустили МТС, «Билайн» и оператор Yota, присоединённый к «МегаФону».

Помимо прямого доступа к зарубежным ИИ-моделям, включая Gemini, ChatGPT и Claude, сервис предлагает инструменты, упрощающие создание запросов. При этом для подключения к моделям не требуется использовать VPN или прибегать к каким-либо дополнительным способам оплаты и другим обходным решениям.

По оценке ТАСС, такие сервисы оказались весьма востребованными и быстро набирают популярность среди клиентов. На этом фоне «МегаФон» также запустил собственный сервис «МегаНейросети».

«МегаНейросети» ориентированы на корпоративных клиентов. Бесплатная подписка включает доступ к шести зарубежным моделям с ограниченным числом запросов, платная — к 25. Кроме того, пользователям доступны веб-интерфейс и чат-бот для более удобной работы. Среди моделей, с которыми работает сервис, — DeepSeek, Gemini, Qwen, GPT-5.4, Veo 3 и Kling.

Оператор не исключает, что в будущем этот сервис станет доступен и обычным пользователям.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru