Энтузиасты взломали PlayStation Portal и поиграли в нативную GTA

Энтузиасты взломали PlayStation Portal и поиграли в нативную GTA

Энтузиасты взломали PlayStation Portal и поиграли в нативную GTA

Команде исследователей удалось обойти защиту стриминг-гаджета PlayStation Portal, установить на нем эмулятор PPSSPP и нативно запустить Grand Theft Auto: Liberty City Stories.

Джейлбрейк был осуществлен исключительно программными средствами, никаких сторонних чипов взломщики не использовали. Эксперимент, по словам одного из соавторов, занял больше месяца.

В доказательство успеха энтузиасты опубликовали фото покоренного девайса с нативной версией игры. Делиться своим способом взлома они пока не намерены и собираются еще поработать — не исключено, что над оптимизацией эмулятора консоли PlayStation Portable (PSP).

 

Компания Sony выпустила PlayStation Portal в ноябре прошлого года. Гаджет работает на Android и предназначен для стриминга запущенных на PlayStation 5 игр с использованием интернета.

Загрузку APK-файлов блокирует специально предусмотренный код, поэтому Portal нельзя использовать как PSP. Как оказалось, эту преграду можно преодолеть.

Мошенники крадут личности туристов для обмана других путешественников

Облюбовавшие Telegram мошенники предлагают аренду жилья российским любителям отдыха за рубежом, используя ранее украденные личные данные других обманутых туристов. Тренд уже приобрел массовый характер.

Целью данной аферы является отъем денег под предлогом оплаты брони. Очередное свидетельство подобного мошенничества представлено в телеграм-канале «База».

Задумав поездку в Таиланд, жительница Тулы Анастасия обратилась за помощью к менеджеру из контактов Дарьи Ловчевой. Та предложила несколько вариантов проживания в Пхукете и посоветовала почитать отзывы в созданной ею профильной группе.

После выбора претендентка скинула свои паспортные данные и внесла предоплату в размере 30%. Когда ей сообщили о необходимости уплаты еще 50% стоимости аренды, россиянка заподозрила подвох и потребовала возврат, однако собеседница исчезла из чата.

Как выяснилось, мошеннический сервис гостеприимства объявился в мессенджере в результате кражи личности Дарьи Логачевой, совершенной при аналогичном бронировании тайского жилья. Новоявленная туристка из Тулы теперь переживает, что ее данные тоже могут быть использованы для обмана других путешественников.

Схожим образом злоумышленники крадут деньги у желающих отдохнуть во Вьетнаме, Франции, Италии, Индонезии. Менее изощренные мошеннические схемы, ориентированные на туристов, обычно используют обзвон либо фишинговые сайты, активно плодящиеся перед долгими праздниками и в сезон летних отпусков.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru