Microsoft починила Wi-Fi в Windows 11 после корявого обновления

Microsoft починила Wi-Fi в Windows 11 после корявого обновления

Microsoft починила Wi-Fi в Windows 11 после корявого обновления

Microsoft устранила проблемы с Wi-Fi, вызванные недавними накопительными обновлениями. Напомним, баги были замечены в Windows 11 и затронули по большей части корпоративный сегмент.

Про нестабильные подключения Wi-Fi начали писать во вторник: пользователи жаловались на площадках Reddit, Twitter / X и комьюнити Microsoft. Баг дошёл даже до вузов, ряд которых посоветовали деинсталлировать KB5033375.

Microsoft признала наличие проблемы и просила пользователей предоставить обратную связь:

«Мы получили сообщения, согласно которым некоторые адаптеры Wi-Fi не подключаются к сети после установки обновления KB5032288. Позже мы убедились в том, что причиной действительно является этот апдейт в связке с KB5033375».

«Исходя из полученных данных, сталкиваются с этим багом те пользователи, которые пытаются подключиться к корпоративным и публичным Wi-Fi, а также сетям образовательных учреждений с помощью аутентификации 802.1x. Домашние сети, судя по всему, не затронуты».

Столкнувшиеся с проблемой версии — Windows 11 23H2 и Windows 11 22H2. На Windows 10 подобной ошибки не зафиксировали.

Microsoft решила отозвать проблемное обновление через механизм Known Issue Rollback (KIR). Как отметили в корпорации, фикс дойдёт до всех пользователей в течение 24 часов.

ВТБ заявил о нормализации работы онлайн-сервисов

Банк ВТБ сообщил об устранении неполадок в работе сервиса «ВТБ Онлайн». Это произошло примерно через два часа после резкого всплеска жалоб пользователей на работу цифровых сервисов банка.

О нормализации работы сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу ВТБ. Проблемы с онлайн-сервисами и карточными платежами начались около 13:00 по московскому времени и продолжались порядка двух часов.

«Сегодня днем часть наших клиентов могла столкнуться с ограничениями в работе “ВТБ Онлайн”, а также банкоматов и банковских карт. В настоящий момент все системы работают штатно, неполадки устранены. В ближайшее время по отклоненным операциям пользователям автоматически будут возвращены средства», — говорится в сообщении пресс-службы банка.

В ВТБ также принесли извинения за доставленные неудобства и отметили, что технические службы банка работают над тем, чтобы возможные сбои устранялись максимально оперативно. О причинах и характере произошедших проблем в банке не сообщили.

Ранее сервисы мониторинга фиксировали сообщения о сбоях в работе Сбербанка, Т-Банка и системы «Честный знак». Однако пресс-службы Сбербанка и Т-Банка опровергли информацию о проблемах в своих сервисах.

«Система маркировки работает стабильно. Актуальная информация о функционировании системы публикуется в открытом доступе на сайте Честныйзнак.рф в разделе “Пульс маркировки” — там можно самостоятельно отслеживать показатели и убедиться, что все процессы идут штатно», — сообщили в пресс-службе компании «Центр развития перспективных технологий», оператора системы «Честный знак».

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru