Вышел Google Chrome 118 с патчем для критической уязвимости

Вышел Google Chrome 118 с патчем для критической уязвимости

Вышел Google Chrome 118 с патчем для критической уязвимости

На этой неделе Google выпустила Chrome 118. Помимо доработанной функциональности, разработчики устранили в общей сложности 20 уязвимостей, среди которых есть даже критический баг.

Эта критическая брешь получила идентификатор CVE-2023-5218 и представляет собой use-after-free (некорректное использование динамической памяти) в функции изоляции веб-сайтов (Site Isolation).

Site Isolation, напомним, была реализована в браузере как дополнительный защитный слой, предотвращающий утечку данных из одного веб-ресурса в другой. С помощью этой функции Google боролась с Meltdown и Spectre.

Разработчики пока не раскрывают подробности CVE-2023-5218, однако известно, что use-after-free в Site Isolation обычно допускают выход за пределы песочницы через специально подготовленную HTML-страницу.

В заметке Google уточняет, что за обнаружение уязвимости пока ещё не назначено вознаграждение.

Кроме того, в Chrome 118 устранены восемь брешей средней степени риска, о которых сообщили сторонние исследователи. Шесть багов связаны с некорректной имплементацией в Fullscreen, Navigation, DevTools, Intents, Downloads и Extensions API.

Среднюю степени опасности также получили use-after-free в Blink History и возможность переполнения буфера в PDF.

Последние проходят под следующими номерами — 118.0.5993.70 (для macOS и Linux) и 118.0.5993.70/.71 (для Windows).

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В России появился первый отечественный сим-чип для транспорта и дронов

АО «ГЛОНАСС» разработала первый в России сим-чип, который будет использоваться для мониторинга транспорта, экстренного оповещения и идентификации беспилотников. По сути, это микросхема, которая выполняет функции обычной сим-карты: позволяет идентифицировать устройство в сети связи.

Чип будет применяться в трекерах, навигационном оборудовании, устройствах вызова экстренных служб и на беспилотниках.

Его можно будет устанавливать, например, в автомобили, общественный транспорт, технику, перевозящую опасные грузы или мусор. Планируется, что данные с таких устройств будут поступать в различные государственные и региональные информационные системы.

Сейчас сим-чип уже прошёл тестирование у ряда производителей навигационного оборудования. Контрактную сборку ведёт компания «Пластим». С начала лета произведено более 500 тысяч сим-карт и сим-чипов.

Потенциальный рынок для сим-чипов — это десятки миллионов транспортных средств. Только к системе «ЭРА-ГЛОНАСС» уже подключено почти 13 млн автомобилей. А ежегодно в России выпускается свыше миллиона машин с кнопкой SOS, в которые также можно будет установить новый чип.

Отмечается, что использование отечественного решения в такой инфраструктуре снизит риски взлома и зависимости от иностранных технологий. Кроме того, это поможет автопроизводителям набирать баллы по критериям локализации Минпромторга.

В перспективе чип будут использовать и для дронов — в рамках создаваемой системы идентификации беспилотного транспорта. Разработка идёт на базе «ЭРА-ГЛОНАСС» в соответствии с поручениями президента по развитию беспилотной авиации.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru