Bug Bounty от Яндекса может принести 2,8 млн руб. за критическую брешь

Bug Bounty от Яндекса может принести 2,8 млн руб. за критическую брешь

Новый конкурс в программе по поиску уязвимостей (Bug Bounty) от «Яндекс» порадует белых хакеров неплохими суммами вознаграждения. Исследователи могут получить 2,8 миллионов рублей за обнаружение критической бреши в сервисах российского интернет-гиганта.

Само собой, конечная сумма, которую сможет получить хакер, будет зависеть от степени риска, простоты эксплуатации и уровня влияния на безопасность пользовательских и партнерских данных. В «Яндексе» уточнили, что конкурс продлится до 31 августа.

Увеличенная сумма вознаграждения ждет исследователей за отчеты в двух категориях: IDOR (небезопасный прямой доступ к объектам через ошибки в API); технические уязвимости, открывающие доступ к конфиденциальной внутренней информации.

В случае выявления одной из таких проблем, «Яндекс» обещает отдать ей приоритет и устранить максимально быстро. Для поиска уязвимостей этичные хакеры должны использовать исключительно собственные тестовые аккаунты. Пытаться получить доступ к данным других пользователей категорически запрещено.

Полную информацию о суммах вознаграждений, а также список багов и уязвимостей, доступных для поиска, «Яндекс» опубликовала по этой ссылке.