Senhasegura уходит из России из-за американских инвесторов

Senhasegura уходит из России из-за американских инвесторов

Senhasegura уходит из России из-за американских инвесторов

Одним из владельцев вендора Senhasegura стали инвесторы из США, а это значит, что теперь компания должна соблюдать правила и санкции экспортного контроля.

Согласно этим правилам и введённым санкционным ограничениям, компания не сможет поставлять софт с криптографией в Россию и Белоруссию.

В Senhasegura заявили, что рассматривали варианты обхода санкций, включая, например, дробление компании, предоставление лицензий на ПО, исключающее криптографию, и экспорт через третьи страны. Все эти опции были отклонены.

Помимо этого, были остановлены все работы по локализации продукта на территории России, которые проводились последний год, без возможности возобновления.

Представители Senhasegura пообещали вернуть средства в полном объёме тем, кто оплатил заказы, но кому ещё не пришли ключи.

В прошлом году мы рассказывали о Senhasegura 3.25, платформе для управления привилегированными пользователями (PAM). Этому продукту посвящён один из наших сертификационных обзоров.

Российские банки начали блокировать переводы турагентам на личные карты

В январе российские банки начали массово блокировать платежи турагентам на личные карты. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР), связав происходящее с новыми требованиями Банка России по усилению контроля за переводами между физлицами — прежде всего через СБП.

С 1 января ЦБ ужесточил подход к таким операциям, рассматривая их как потенциальную часть мошеннических схем.

В результате под удар в первую очередь попали турагенты-фрилансеры и индивидуальные предприниматели, которые принимают оплату от клиентов на личные карты или счета, а не на расчётные счета бизнеса.

Риски возникают и для самих туристов. Подозрительным банк может счесть перевод крупной суммы частному агенту, а также ситуацию, когда клиент сначала переводит деньги между своими счетами, а уже потом оплачивает путёвку. В АТОР отмечают, что система особенно настороженно реагирует на операции пожилых клиентов.

По данным опроса, проведённого ассоциацией среди турагентов и туристов, суммы заблокированных переводов варьируются от 20–50 тыс. рублей до 300 тыс. и более. Чтобы снять ограничения, клиенту обычно нужно связаться с банком по телефону и подробно объяснить цель перевода. Иногда этого оказывается недостаточно — тогда просят лично прийти в отделение.

Масштабы происходящего заметно выросли. Как выяснил «Коммерсантъ», только за первые недели 2026 года банки временно заблокировали 2–3 млн карт и счетов физлиц в рамках борьбы с мошенничеством. Для сравнения: раньше в месяц блокировалось в среднем около 330 тыс. переводов.

В туристической отрасли опасаются, что такая практика может осложнить работу небольших агентств и фрилансеров, а для клиентов — превратить обычную покупку тура в нервный квест с звонками в банк и визитами в офис.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru