В macOS Sonoma можно использовать родной менеджер паролей в Google Chrome

В macOS Sonoma можно использовать родной менеджер паролей в Google Chrome

В macOS Sonoma можно использовать родной менеджер паролей в Google Chrome

Вчера вечером Apple выкатила публичные бета-версии iOS 17 и macOS Sonoma. Наблюдательные пользователи подметили одну интересную функцию: теперь можно использовать встроенный менеджер паролей Apple не только в Safari, но и в сторонних браузерах (Google Chrome, Microsoft Edge и пр.).

В готовящейся к осеннему релизу версии macOS все учётные данные, которые вы ранее сохранили в связке ключей iCloud, можно будет использовать для автозаполнения паролей и одноразовых кодов в сторонних интернет-обозревателях.

Более того, сторонние браузеры тоже могут сохранять логины и пароли, добавляя их в связку. Как пишут пользователи в Twitter, для корректной работы функции нужно будет установить расширение «iCloud Passwords»:

 

Если вы поставили бета-версию, уже сейчас можно попробовать расширение для Google Chrome, доступное в официальном магазине. Аддон для Microsoft Edge можно найти по этой ссылке.

Напомним, в конце прошлого месяца в Windows 11 добавили встроенный менеджер ключей доступа (passkey).

Яндекс Банк завис во время акции с 100% кешбэком

Вечерняя акция «Яндекс Банка» с обещанием 100% кешбэка обернулась для клиентов разочарованием. По словам пользователей, платёжные сервисы банка зависли ровно в разгар акции — и именно тогда, когда многие уже стояли на кассах.

Речь идёт об акции «Полный кешбэк» через «Яндекс Пэй», в рамках которой банк обещал вернуть всю сумму любой покупки, совершённой 29 декабря с 20:25 до 20:30. Пользователи заранее пришли в магазины, заняли очереди и ждали заветного времени старта.

Однако, как пишет «Хабр», уже в 20:26 операции по картам «Яндекса» перестали проходить. По словам клиентов, оплата не работала около трёх минут и восстановилась лишь ближе к концу пятиминутного окна акции. В результате часть покупателей просто не смогла воспользоваться предложением.

 

Почти сразу после этого форумы и каналы поддержки «Яндекса» наполнились жалобами. Пользователи писали о неработающих картах, сорванных покупках и упущенном кешбэке.

Позже «Яндекс Банк» прокомментировал ситуацию, объяснив сбой резким ростом нагрузки на системы, и принёс извинения клиентам за доставленные неудобства.

Будет ли банк как-то компенсировать неудачную акцию тем, кто не успел оплатить покупки, пока не сообщается.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru