Токены и смарт-карты Рутокен совместимы с продуктами линейки ViPNet

Токены и смарт-карты Рутокен совместимы с продуктами линейки ViPNet

Токены и смарт-карты Рутокен совместимы с продуктами линейки ViPNet

Компания «Актив» совместно с ИнфоТеКС отчиталась в завершении тестирования на совместимость токенов и смарт-карт с продуктами линейки ViPNet. Специалисты подтвердили корректность работы и опубликовали таблицу совместимых версий.

Продукты и решения ViPNet противодействует киберугрозам и используется для обеспечения безопасности инфраструктуры госучреждений, телекоммуникационных компаний и организаций металлургической, транспортной и других важных сфер.

Рутокен ЭЦП 2.0 и Рутокен ЭЦП 3.0, являющиеся средствами строгой двухфакторной аутентификации, позволяют безопасно хранить ключи электронной подписи, а также могут формировать ЭП «на борту» устройства.

USB-токены и смарт-карты линеек Рутокен ЭЦП 2.0 и Рутокен ЭЦП 3.0 сертифицированы ФСБ России и ФСТЭК России и представляют собой полнофункциональные аппаратные СКЗИ.

Продукты линейки ViPNet с ключевыми носителями Рутокен помогут заказчикам обеспечить безопасное хранение ключей электронной подписи. При этом формирование ЭП происходит наиболее безопасно благодаря внутреннему криптоядру ключевых носителей.

Подробная информация о совместимых версиях продуктов приведена в таблице (PDF).

В России впервые оштрафовали за оскорбление в MAX

Уже вторая история с MAX и судебной практикой за неделю: в Оренбургской области мировой судья рассмотрел административное дело об оскорблении в мессенджере и назначил местной жительнице штраф 5 тыс. рублей. Как установил суд, жительница села Сакмара оставила оскорбительные сообщения в адрес другой женщины в группе «родители» в MAX.

Речь шла о публичном оскорблении с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая интернет, — именно по части 2 статьи 5.61 КоАП РФ и рассматривалось дело.

Протокол в отношении женщины составила прокуратура Сакмарского района. На заседание она не пришла, поэтому дело рассмотрели без её участия. По итогам мировой судья назначил административный штраф в размере 5000 рублей.

При этом постановление пока не вступило в законную силу и ещё может быть обжаловано.

Напомним, буквально вчера мы писали про первый штраф за контент в MAX. 3 марта Абинский районный суд Краснодарского края назначил местному жителю Ивану Кажану штраф 1 тыс. рублей.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru