Токены и смарт-карты Рутокен совместимы с продуктами линейки ViPNet

Токены и смарт-карты Рутокен совместимы с продуктами линейки ViPNet

Токены и смарт-карты Рутокен совместимы с продуктами линейки ViPNet

Компания «Актив» совместно с ИнфоТеКС отчиталась в завершении тестирования на совместимость токенов и смарт-карт с продуктами линейки ViPNet. Специалисты подтвердили корректность работы и опубликовали таблицу совместимых версий.

Продукты и решения ViPNet противодействует киберугрозам и используется для обеспечения безопасности инфраструктуры госучреждений, телекоммуникационных компаний и организаций металлургической, транспортной и других важных сфер.

Рутокен ЭЦП 2.0 и Рутокен ЭЦП 3.0, являющиеся средствами строгой двухфакторной аутентификации, позволяют безопасно хранить ключи электронной подписи, а также могут формировать ЭП «на борту» устройства.

USB-токены и смарт-карты линеек Рутокен ЭЦП 2.0 и Рутокен ЭЦП 3.0 сертифицированы ФСБ России и ФСТЭК России и представляют собой полнофункциональные аппаратные СКЗИ.

Продукты линейки ViPNet с ключевыми носителями Рутокен помогут заказчикам обеспечить безопасное хранение ключей электронной подписи. При этом формирование ЭП происходит наиболее безопасно благодаря внутреннему криптоядру ключевых носителей.

Подробная информация о совместимых версиях продуктов приведена в таблице (PDF).

Подпишитесь на новости

Крипта из заводского подвала: на предприятии УАЗа нашли майнинг-ферму

На территории «УАЗ Автокомпонента» в Ульяновске обнаружили нелегальную майнинг-ферму. Оборудование спрятали в подвале производственного корпуса на Московском шоссе. Предварительный ущерб от безучетного потребления электричества оценивается более чем в 1 млн рублей.

Как сообщает «Улпресса», обнаружение техники подтвердил руководитель департамента информации и общественных связей УАЗа Константин Сазонов.

По предварительным данным, попасть в помещение можно было через скрытые проходы, замаскированные металлическими листами. Получился буквально подпольный криптобизнес.

На площадку прибыли полицейские для осмотра и изъятия оборудования. Служба безопасности завода взаимодействует с правоохранителями, чтобы установить организаторов.

Сколько времени работала ферма, какую криптовалюту добывала и сколько заработали ее владельцы, в сообщении не уточняется. Неизвестно и то, кто обеспечил доступ к заводским помещениям. Поэтому объявлять виновными сотрудников предприятия пока оснований нет.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru