Сотрудник New York Post выложил на сайт газеты оскорбительные статьи

Сотрудник New York Post выложил на сайт газеты оскорбительные статьи

На странице консервативного таблоида New York Post опубликовали материалы с жесткой критикой демократов. В одной из статей конгрессмен Ли Зелдин якобы призывал убить Джо Байдена. Фейки выложил сотрудник газеты.

Провокационные материалы появились на сайте и в твиттере New York Post накануне. И хотя редакция быстро удалила несанкционированный контент, скриншоты успели разойтись по сетям. В них содержались резкие высказывания о демократах, сделанные якобы членом Палаты представителей от Республиканской партии Ли Зелдиным.

Заголовки на статьи выкладывали с фотографиями, но ссылки на материалы не вели. Помимо жестоких и откровенных призывов в отношении Байдена, его сына Хантера и конгрессвумен Окасио-Кортес, от имени газеты опубликовали расистский заголовок против мэра Нью-Йорка Эрика Адамса и пост, оскорбляющий профсоюз учителей.

 

Материалы быстро удалили. Сначала представитель New York Post сообщил, что сайт и аккаунт в твиттере взломали хакеры. Оперативное расследование показало, что к инциденту причастен сотрудник издания. Его уже уволили.

“Утром мы убрали мерзкий и предосудительный контент с нашего веб-сайта и аккаунтов в социальных сетях”, — говорится в заявлении пресс-службы газеты.

The New York Post принадлежит корпорации News Corp., имеет большой тираж и популярный веб-сайт. В твиттере у издания почти 3 млн подписчиков.

Компания Automattic, владелец и оператор системы управления контентом WordPress VIP, которая позволяет публиковать материалы на сайте New York Post, заявила, что не будет “комментировать расследование”.

Добавим, месяц назад популярный американский бизнес-журнал Fast Company был вынужден на неделю закрыть свой сайт после взлома. Хакеры разослали подписчикам Apple News непристойные и расистские уведомления. Преступники проникли в систему, использовав слабый пароль, который был установлен почти во всех учетках сотрудников.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Китайские клавиатуры на Android-смартфонах позволяют перехватить ввод

В китайских клавиатурах для смартфонов выявили уязвимости, позволяющие перехватить нажатие клавиш пользователем. Проблемы затрагивают восемь из девяти таких приложений от Baidu, Honor, iFlytek, OPPO, Samsung, Tencent, Vivo и Xiaomi.

Как выяснили исследователи из Citizen Lab, единственный разработчик, чьи клавиатуры не содержат описанных уязвимостей, — техногигант Huawei.

По оценкам аналитиков, баги этого класса могут угрожать миллиарду пользователей, предпочитающих мобильные устройства китайского рынка (особенно касается девайсов от Sogou, Baidu и iFlytek).

«Обнаруженные бреши можно использовать для полного раскрытия печатаемой пользователем информации», — объясняют специалисты.

Среди зафиксированных проблем Citizen Lab выделила следующие:

  • Баг Baidu IME позволяет перехватчикам в Сети расшифровывать передачу данных и извлекать введённый текст. Всему виной ошибка в шифровании BAIDUv3.1.
  • iFlytek IME — соответствующее Android-приложение позволяет восстанавливать некорректно зашифрованные сетевые передачи в виде простого текста.
  • Редактор методов ввода Samsung на Android передаёт нажатия клавиш в незашифрованном виде по HTTP.

 

IME от Xiaomi (идёт предустановленной на устройствах Baidu, iFlytek и Sogou), OPPO (также предустановленна на девайсах Baidu и Sogou), Vivo и Honor содержат те же вышеописанные дыры.

Пользователям рекомендуют держать в актуальном состоянии операционную систему и установленные приложения, а также перейти с облачных клавиатур на те, что работают на устройстве.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru