Сотрудник New York Post выложил на сайт газеты оскорбительные статьи

Сотрудник New York Post выложил на сайт газеты оскорбительные статьи

Сотрудник New York Post выложил на сайт газеты оскорбительные статьи

На странице консервативного таблоида New York Post опубликовали материалы с жесткой критикой демократов. В одной из статей конгрессмен Ли Зелдин якобы призывал убить Джо Байдена. Фейки выложил сотрудник газеты.

Провокационные материалы появились на сайте и в твиттере New York Post накануне. И хотя редакция быстро удалила несанкционированный контент, скриншоты успели разойтись по сетям. В них содержались резкие высказывания о демократах, сделанные якобы членом Палаты представителей от Республиканской партии Ли Зелдиным.

Заголовки на статьи выкладывали с фотографиями, но ссылки на материалы не вели. Помимо жестоких и откровенных призывов в отношении Байдена, его сына Хантера и конгрессвумен Окасио-Кортес, от имени газеты опубликовали расистский заголовок против мэра Нью-Йорка Эрика Адамса и пост, оскорбляющий профсоюз учителей.

 

Материалы быстро удалили. Сначала представитель New York Post сообщил, что сайт и аккаунт в твиттере взломали хакеры. Оперативное расследование показало, что к инциденту причастен сотрудник издания. Его уже уволили.

“Утром мы убрали мерзкий и предосудительный контент с нашего веб-сайта и аккаунтов в социальных сетях”, — говорится в заявлении пресс-службы газеты.

The New York Post принадлежит корпорации News Corp., имеет большой тираж и популярный веб-сайт. В твиттере у издания почти 3 млн подписчиков.

Компания Automattic, владелец и оператор системы управления контентом WordPress VIP, которая позволяет публиковать материалы на сайте New York Post, заявила, что не будет “комментировать расследование”.

Добавим, месяц назад популярный американский бизнес-журнал Fast Company был вынужден на неделю закрыть свой сайт после взлома. Хакеры разослали подписчикам Apple News непристойные и расистские уведомления. Преступники проникли в систему, использовав слабый пароль, который был установлен почти во всех учетках сотрудников.

Платежи по картам и СБП могут замедлиться из-за Росфинмониторинга

Передача сведений в Росфинмониторинг о платежах через Систему быстрых платежей и по банковским картам может привести к замедлению проведения операций. Введение новых требований оперативного надзора способно снизить скорость безналичных расчетов, а также повысить риск излишне жёсткого применения регуляторных норм, из-за чего часть транзакций может отклоняться.

Такую оценку высказал в комментарии для «Газеты.Ru» старший преподаватель кафедры банковского дела университета «Синергия» Дмитрий Ферапонтов.

По его словам, наибольшие сложности вероятны в так называемый «настроечный период», когда участники рынка будут адаптироваться к новым требованиям.

Росфинмониторинг получил дополнительные полномочия в рамках федерального закона, одобренного Госдумой 9 декабря. Документ вступит в силу с 1 сентября 2026 года. Порядок обмена данными должен быть закреплён отдельным соглашением между Росфинмониторингом и НСПК после его утверждения Банком России.

Ранее обязанность по передаче информации о платежах лежала на банках. Такая практика неоднократно подвергалась критике со стороны кредитных организаций из-за высокой административной нагрузки и сложности исполнения требований.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru