Гендир Crypto.com признал, что взлом затронул 400 пользователей

Гендир Crypto.com признал, что взлом затронул 400 пользователей

Гендир Crypto.com признал, что взлом затронул 400 пользователей

Генеральный директор Crypto.com Крис Маршалек рассказал подробности кибератаки, затронувшей системы компании. Оказалось, что от действий злоумышленников пострадали в общей сложности 400 пользователей.

По словам Маршалека, Crypto.com на 13-14 часов заблокировал возможность вывода средств. Компания проинструктировала пользователей, что им потребуется повторно войти в аккаунты и сбросить настройки двухфакторной аутентификации (2FA).

Помимо этого, гендиректор отметил, что в штате Crypto.com работают 200 специалистов в области кибербезопасности, которые смогли создать «крайне устойчивую» и защищённую инфраструктуру.

«Существует множество слоёв, часть которых пострадала в недавнем киберинциденте. Это вылилось в несанкционированные транзакции около 400 учётных записей», — объяснил Маршалек в беседе с Bloomberg.

Маршалек подчеркнул, что компания возместила средства всем пользователям в тот же день, однако отказался назвать точную сумму ущерба. А вот представители PeckShield заявили, что злоумышленники вывели около 15 миллионов долларов.

Группа Астра открыла баг-баунти для DCImanager с наградой до 100 тысяч

«Группа Астра» запустила уже четвертую программу по поиску уязвимостей на платформе BI.ZONE Bug Bounty. Теперь независимые исследователи смогут проверить на прочность DCImanager 6 — систему для управления физической ИТ-инфраструктурой. За найденные баги предусмотрены выплаты, и максимальная награда достигает 100 000 рублей.

DCImanager — инструмент для компаний, которым важно видеть и контролировать всю свою инфраструктуру: от дата-центров и стоек до комплектующих в серверах и оборудования на складе.

Платформа помогает отслеживать полный жизненный цикл железа — от момента закупки до списания.

Ранее на BI.ZONE Bug Bounty уже появились другие продукты «Группы Астра»: серверная виртуализация VMmanager, платформа BILLmanager и Astra Linux Special Edition. Новая программа расширяет возможности сообщества, а разработчикам даёт шанс повысить защищённость ещё одного важного решения.

По словам Андрея Лёвкина из BI.ZONE Bug Bounty, сотрудничество с «Группой Астра» длится больше двух лет, и за это время компания последовательно увеличивает охват и активно взаимодействует с исследователями. Совместная работа внутренних специалистов и баг-хантеров делает продукты устойчивее к современным киберугрозам.

Генеральный директор ISPsystem Павел Гуральник отмечает, что DCImanager — фундаментальный продукт, от которого зависит стабильность цифровой инфраструктуры компаний. Выход платформы на площадку Bug Bounty — логичный шаг в стратегии создания защищённых отечественных ИТ-решений.

Интерес сообщества к VMmanager и BILLmanager оказался высоким, и разработчики уверены, что внешние эксперты помогут поднять безопасность DCImanager на новый уровень.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru