Тайгер Оптикс получила статус дистрибьютора Morphisec в России

Тайгер Оптикс получила статус дистрибьютора Morphisec в России

Тайгер Оптикс получила статус дистрибьютора Morphisec в России

Компания Тайгер Оптикс объявила о подписании соглашения с компанией Morphisec – создателем технологии защиты на основе движущихся целей (Moving Target Defense или MTD). Согласно условиям соглашения, Тайгер Оптикс получила статус единственного дистрибьютора компании Morphisec на территории России и СНГ и будет заниматься поставками и продвижением решений вендора через партнерскую сеть.

Флагманское решение компании для защиты конечных точек Morphisec Shield реализует запатентованную технологию защиты на основе «движущейся цели» для предотвращения эксплойтов, 0-day, бесфайловых атак и скрытных вредоносных программ, которые способны обходить антивирусы и EDR-решения.

28 сентября пройдет первый вебинар Morphisec на русском языке, в рамках которого будут рассмотрена технология обхода антивируса и EDR, а также продемонстрирован практический способ обхода современного антивируса на ОС Windows со всеми обновлениями. Регистрация по ссылке.

Morphisec Shield — это агентское решение без исполняемых компонент и с нулевым влиянием на производительность. Оно работает автономно, поэтому конечные точки защищены, даже если они не подключены к сети. Локальная или облачная консоль управления обеспечивает мониторинг угроз в масштабах всей организации и легкий контроль над настройками и функциями.

Morphisec Shield работает с большинством средств антивирусной защиты, обеспечивая дополнительную защиту от сложных угроз.

«Мы рады объявить о партнерстве с компанией Morphisec – мировым лидером в предоставлении передовых решений в области информационной безопасности”, — отмечает Никита Сильченко, генеральный директор Тайгер Оптикс. — «Уверен, что заказчики и партнеры в России и странах СНГ получат выгоду от этого сотрудничества, получив доступ к инновационным решениям для защиты от самых опасных и изощренных кибератак».

Минцифры запретит региональным властям ограничивать установку систем связи

Минцифры подготовило законопроект, который запрещает регионам и муниципалитетам вводить собственные ограничения на установку базовых станций и антенно-мачтовых сооружений. По оценке ведомства, такие решения местных властей часто мешают развитию инфраструктуры связи.

Документ появился на портале проектов нормативных актов. Как следует из пояснительной записки, поводом для его разработки стало массовое появление региональных нормативных актов, устанавливающих ограничения на размещение объектов связи, включая базовые станции и антенно-мачтовые сооружения.

Такие нормы уже приняты в Ленинградской, Московской, Пензенской и Тюменской областях, а также в Пермском крае.

«Указанные ограничения создают препятствия для размещения новых сооружений связи, а в ряде случаев являются основанием для демонтажа уже функционирующих объектов связи, что может повлечь прекращение оказания услуг подвижной радиотелефонной связи на соответствующих территориях», — говорится в документе.

Эксперты, опрошенные «Российской газетой», назвали такие ограничения одним из наиболее серьёзных препятствий для развития отрасли связи. По их словам, в плотной жилой застройке соблюдение подобных требований может сделать установку новых объектов инфраструктуры практически невозможной, что неизбежно снижает качество связи. Инициатива Минцифры должна унифицировать требования к размещению таких объектов.

«Вместо разъяснительной работы и взаимодействия с гражданами местные администрации вводили жёсткие ограничения на размещение базовых станций. В результате соблюдение этих ограничений затрудняло или делало невозможным развитие сетей связи с обеспечением качественного покрытия и при разумном уровне инвестиций», — считает аналитик Алексей Бойко.

«Ограничения, которые вводятся на уровне муниципальных образований и субъектов РФ, могут стать серьёзным барьером на пути развития телеком-инфраструктуры в стране как основы предоставления качественных услуг связи для удовлетворения потребностей граждан, бизнеса и государства и не позволят достичь целей, которые установлены в программных документах, в том числе в Стратегии развития отрасли связи РФ до 2035 года», — прокомментировали изданию свою законодательную инициативу в Минцифры.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru