Acronis получила инвестиции на сумму более $250 миллионов

Acronis получила инвестиции на сумму более $250 миллионов

Acronis получила инвестиции на сумму более $250 миллионов

Компания Acronis сообщила о привлечении более $250 миллионов от CVC Capital Partners и других инвесторов. Часть этих средств, по словам представителей, пойдёт на дальнейшее развитие продуктов, обеспечивающих защиту данных, однако значительную долю Acronis направит на расширение партнёрской сети.

Инвестиционная стоимость компании, согласно опубликованному пресс-релизу, составила $2,5 миллиарда. Как заявил старший исполнительный директор CVC Capital Partners Лейф Линдбек, руководство Acronis также направило инвестиции на создание облачного MSP-решения «из коробки».

В этом решении будут сочетаться резервное копирование, возможность удалённого управления, инструменты рабочего процесса и аварийное восстановление.

«Acronis поставляет критически важные решения более чем 10 тыс. MSP и 500 тыс. предприятий малого и среднего бизнеса. При этом у CVC имеется серьёзный послужной список по части работы с компаниями сферы кибербезопасности. Мы рады сотрудничеству с Сергеем Белоусовым [глава Acronis — прим. AM] и всей командой Acronis», — объясняет Линдбек.

На стороне бэкап-гиганта пообещали укрепить маркетинговую составляющую и вложиться в продажи. Помимо этого, Acronis хочет расширить штат инженеров в ряде стран: США, Сингапуре, Болгарии, Израиле и т. д.

YouTube удалил госканалы Беларуси: БЕЛТА, ОНТ и СТВ

Государственные YouTube-каналы Беларуси, включая БЕЛТА, ОНТ и СТВ, 3 апреля были удалены с платформы. В белорусском Мининформе этот шаг оценили резко негативно и назвали его недружественным и безосновательным.

Об этом сообщило агентство БЕЛТА. Там же уточнили, что причиной названы санкции.

Ведомство заявило, что оставляет за собой право на ответные меры. БЕЛТА отдельно подчёркивает, что само агентство, по его версии, под санкциями не находится.

На этом фоне пользователям также посоветовали быть внимательнее: если на YouTube начнут появляться каналы с теми же названиями, это могут быть клоны. История уже вышла за рамки просто удаления страниц и быстро превращается ещё и в вопрос доверия к тому, что пользователи увидят вместо них.

Пока подробностей со стороны YouTube немного, но сама ситуация выглядит как очередной виток давления на государственные медиа Беларуси в зарубежных цифровых платформах.

Для аудитории это означает, что теперь придётся следить за тем, где появятся их новые площадки или зеркала.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru