Acronis получила инвестиции на сумму более $250 миллионов

Acronis получила инвестиции на сумму более $250 миллионов

Acronis получила инвестиции на сумму более $250 миллионов

Компания Acronis сообщила о привлечении более $250 миллионов от CVC Capital Partners и других инвесторов. Часть этих средств, по словам представителей, пойдёт на дальнейшее развитие продуктов, обеспечивающих защиту данных, однако значительную долю Acronis направит на расширение партнёрской сети.

Инвестиционная стоимость компании, согласно опубликованному пресс-релизу, составила $2,5 миллиарда. Как заявил старший исполнительный директор CVC Capital Partners Лейф Линдбек, руководство Acronis также направило инвестиции на создание облачного MSP-решения «из коробки».

В этом решении будут сочетаться резервное копирование, возможность удалённого управления, инструменты рабочего процесса и аварийное восстановление.

«Acronis поставляет критически важные решения более чем 10 тыс. MSP и 500 тыс. предприятий малого и среднего бизнеса. При этом у CVC имеется серьёзный послужной список по части работы с компаниями сферы кибербезопасности. Мы рады сотрудничеству с Сергеем Белоусовым [глава Acronis — прим. AM] и всей командой Acronis», — объясняет Линдбек.

На стороне бэкап-гиганта пообещали укрепить маркетинговую составляющую и вложиться в продажи. Помимо этого, Acronis хочет расширить штат инженеров в ряде стран: США, Сингапуре, Болгарии, Израиле и т. д.

Житель Новосибирска осужден за взлом систем мобильного оператора

Октябрьский суд Новосибирска приговорил 40-летнего жителя города к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев. Его признали виновным во взломе информационной системы мобильного оператора и продаже данных, к которым он получил доступ.

О вынесении приговора по ч. 5 ст. 274.1 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой компьютерной информации, содержащейся в критической информационной инфраструктуре РФ) сообщил Интерфакс со ссылкой на прокуратуру Новосибирска.

«Установлено, что подсудимый в период времени с 15 сентября по 29 октября 2023 г., используя персональный компьютер, обнаружил уязвимость сервиса информационной системы мобильного оператора, получил неправомерный доступ к сведениям о телефонных соединениях, данным о местонахождении абонентов, персональным данным, а также сведениям, необходимым для авторизации в аккаунтах одного из мессенджеров», — приводит агентство выдержку из сообщения прокуратуры.

От действий фигуранта пострадали 33 человека. Полученные данные он продал третьим лицам. Подсудимый полностью признал вину.

Суд назначил ему пять лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев. Кроме того, у подсудимого конфисковали компьютер, пять телефонов и 1 млн рублей.

По данным исследования компании «СерчИнформ», 55% эпизодов по ИБ-преступлениям относится к отрасли связи. Речь идёт о преступлениях по статьям 137, 138, 159, 159.6, 183, 272 и 274.1 УК РФ.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru