Трёх совладельцев Merlion задержали по подозрению в организации убийства

Трёх совладельцев Merlion задержали по подозрению в организации убийства

Трёх совладельцев Merlion задержали по подозрению в организации убийства

В столице задержали трёх совладельцев компании Merlion, одного из крупнейших ИТ-дистрибьюторов в России. Олега Карчева, Владислава Мангутова и Алексея Абрамова подозревают в организации убийства.

Информация о задержании появилась на странице издания Tadviser, посвящённой компании Merlion. СМИ сообщают, что аналогичные сведения можно найти в картотеке Хорошевского районного суда.

Задержанным инкриминируют вторую часть статьи 167 УК России (умышленное уничтожение имущества), а также пп. «е» и «ж» ч. 2 ст. 105 (убийство, совершённое общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой). 

Если первая статья предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет, то вторая уже грозит 20 годами тюрьмы.

Правоохранители в настоящее время добиваются заключения задержанных под стражу в качестве меры пресечения. Отметим, что каждый из арестованных владеет по 33,33% Merlion. Пресс-служба ИТ-дистрибьютора сообщила представителям РБК, что все офисы работают в штатном режиме.

GitHub, Apple и Google вернулись в Россию после часового сбоя

Сайты GitHub, Apple и Google снова открываются у пользователей в России. Сервисы были недоступны около часа, после чего соединение восстановилось без каких-либо официальных объяснений.

Проблемы начались примерно в 10:00 по московскому времени. GitHub не открывался с российских IP-адресов, не работал доступ к репозиториям и могли возникать сбои при выполнении Git-операций. При подключении через иностранные IP платформа продолжала работать штатно.

Перебои подтверждал сервис Detector404, отслеживающий пользовательские жалобы. Одновременно возникли трудности с доступом к официальным сайтам Apple и Google: страницы либо зависали на бесконечной загрузке, либо выдавали ошибку. Соединение устанавливалось с переменным успехом.

Теперь все три ресурса снова доступны. Таким образом, глобальные сервисы исчезли из российского сегмента интернета примерно на час, а затем так же внезапно вернулись.

 

Причина произошедшего остается неизвестной. GitHub, Apple и Google публично ситуацию не комментировали. Роскомнадзор также пока не сообщил, были ли перебои связаны с техническим сбоем, маршрутизацией или ограничениями доступа.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru