Новая версия Гарда БД поддерживает Oracle Siebel CRM

Новая версия Гарда БД поддерживает Oracle Siebel CRM

Новая версия Гарда БД поддерживает Oracle Siebel CRM

В октябре 2020 года российский производитель систем информационной безопасности «Гарда Технологии» (входит в «ИКС Холдинг») выпустил обновление системы защиты баз данных и веб-приложений «Гарда БД» с возможностью контроля запросов и ответов к Oracle Siebel CRM и другими доработками.

Oracle Siebel CRM как комплексная корпоративная информационная система автоматизирует бизнес-операции от управления продажами, сервисом, маркетингом и взаимоотношения с партнерами до аналитики и управления персоналом. Мониторинг доступа к данным в CRM, особенно в облачной версии, позволяет сделать прозрачными все процессы в компании и исключить несанкционированный доступ к конфиденциальным данным и их утечку в период удаленной работы сотрудников.

Кроме поддержки CRM, перечень поддерживаемых баз данных и бизнес-приложений в новой версии расширился на СУБД Appache HBase. «Гарда БД» обнаруживает и контролирует следующие типы баз данных: Oracle, MicrosoftSQL, MySQL, PostgreSQL, Teradata, IBM Netezza, MongoDB, Sybase ASE, IBM DB2 и Линтер, Firebird, Interbase, Appache Casandra, Apache Hive, брокер сообщений Appache Kafka, Tarantool, продукты 1C и платформу SAP HANA.

Модернизировано агентское решение продукта «Гарда БД». Агент теперь обладает возможностью дешифрации трафика Oracle, автоматизировано получая ключи с сервера СУБД. Одним из ключевым нововведений продукта стала возможность отслеживания изменений конфигурационных файлов СУБД. Теперь о критичных изменениях в настройках баз данных сотрудники безопасности смогут узнавать в режиме реального времени из единой консоли управления. Система автоматически строит «карту» изменений, подсвечивая модифицированные параметры. Кроме того, агентский модуль обновленной версии «Гарда БД» может защищать СУБД, установленные под управлением ОС Astra Linux.

Модуль поведенческой аналитики «Гарда БД» теперь позволяет импортировать профили и редактировать их значения с помощью внешних систем. Это сильно упрощает задачу массового редактирования профилей пользователей. Также появилась возможность задания срока автоматической заморозки профилей. Теперь не нужно следить за вновь обнаруженными профилями пользователей для их последующей заморозки в ручном режиме – новые функции полностью автоматизируют эту задачу.

Серьезные доработки коснулись модуля оповещений комплекса о различных регистрируемых событиях по электронной почте. Карточки пользователей системы «Гарда БД» теперь автоматически обогащаются их корпоративными email адресами, а при создании оповещений можно использовать группы рассылок, не создавая списки каждый раз заново. Улучшения в новой версии продукта направлены на автоматизацию работы и эффективность, связанную с защитой корпоративных СУБД.

Мошенники устроили распродажу невостребованных новогодних подарков

Киберполиция Санкт-Петербурга предупреждает о новой волне мошенничества в мессенджерах. Обманщики от имени крупных ретейлеров предлагают по бросовым ценам купить «зависшие» новогодние подарки — электронику и бытовую технику.

Новая приманка служит единственной цели: заполучить СМС-код на доступ к онлайн-банкингу. Откликнувшихся злоумышленники просят его прислать, чтобы подтвердить бронь, оплату либо участие в мифической акции.

Киберкопы призывают россиян к бдительности и советуют проверять щедрые посулы в официальных источниках. Крупные торговые сети, как правило, анонсируют распродажи и скидки на своих сайтах и в аккаунтах; можно также уточнить информацию по опубликованному контактному телефону.

Одноразовые коды из СМС и пуш-уведомлений добросовестные продавцы никогда не запрашивают. Если вы уже его передали, следует незамедлительно связаться с банком, сменить пароль, заблокировать операции по счету и провести проверку на предмет подозрительных списаний, а также несанкционированного оформления подписок и кредитов.

По всей видимости, принимаемые властями меры противодействия мошенничеству, а также информационно-просветительская работа экспертов и правоохраны приносят свои плоды, и доходы мошенников, обычно возрастающие в сезон праздничных распродаж, стали падать.

Чтобы удержаться на плаву, аферистам приходится постоянно придумывать новые приманки и совершенствовать их, в том числе с помощью ИИ, и использовать малейший предлог для проведения атак в попытках добрать то, что не удалось привычно украсть в преддверии больших праздников.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru