Новая версия Гарда БД поддерживает Oracle Siebel CRM

Новая версия Гарда БД поддерживает Oracle Siebel CRM

Новая версия Гарда БД поддерживает Oracle Siebel CRM

В октябре 2020 года российский производитель систем информационной безопасности «Гарда Технологии» (входит в «ИКС Холдинг») выпустил обновление системы защиты баз данных и веб-приложений «Гарда БД» с возможностью контроля запросов и ответов к Oracle Siebel CRM и другими доработками.

Oracle Siebel CRM как комплексная корпоративная информационная система автоматизирует бизнес-операции от управления продажами, сервисом, маркетингом и взаимоотношения с партнерами до аналитики и управления персоналом. Мониторинг доступа к данным в CRM, особенно в облачной версии, позволяет сделать прозрачными все процессы в компании и исключить несанкционированный доступ к конфиденциальным данным и их утечку в период удаленной работы сотрудников.

Кроме поддержки CRM, перечень поддерживаемых баз данных и бизнес-приложений в новой версии расширился на СУБД Appache HBase. «Гарда БД» обнаруживает и контролирует следующие типы баз данных: Oracle, MicrosoftSQL, MySQL, PostgreSQL, Teradata, IBM Netezza, MongoDB, Sybase ASE, IBM DB2 и Линтер, Firebird, Interbase, Appache Casandra, Apache Hive, брокер сообщений Appache Kafka, Tarantool, продукты 1C и платформу SAP HANA.

Модернизировано агентское решение продукта «Гарда БД». Агент теперь обладает возможностью дешифрации трафика Oracle, автоматизировано получая ключи с сервера СУБД. Одним из ключевым нововведений продукта стала возможность отслеживания изменений конфигурационных файлов СУБД. Теперь о критичных изменениях в настройках баз данных сотрудники безопасности смогут узнавать в режиме реального времени из единой консоли управления. Система автоматически строит «карту» изменений, подсвечивая модифицированные параметры. Кроме того, агентский модуль обновленной версии «Гарда БД» может защищать СУБД, установленные под управлением ОС Astra Linux.

Модуль поведенческой аналитики «Гарда БД» теперь позволяет импортировать профили и редактировать их значения с помощью внешних систем. Это сильно упрощает задачу массового редактирования профилей пользователей. Также появилась возможность задания срока автоматической заморозки профилей. Теперь не нужно следить за вновь обнаруженными профилями пользователей для их последующей заморозки в ручном режиме – новые функции полностью автоматизируют эту задачу.

Серьезные доработки коснулись модуля оповещений комплекса о различных регистрируемых событиях по электронной почте. Карточки пользователей системы «Гарда БД» теперь автоматически обогащаются их корпоративными email адресами, а при создании оповещений можно использовать группы рассылок, не создавая списки каждый раз заново. Улучшения в новой версии продукта направлены на автоматизацию работы и эффективность, связанную с защитой корпоративных СУБД.

Подпишитесь на новости

Второй дата-центр за два дня: у Яндекса повреждена площадка в Калуге

У Яндекса снова проблемы с инфраструктурой. После происшествия в Сасово компания сообщила об атаке БПЛА на дата-центр в Калуге. Несколько его модулей полностью выведены из строя, поэтому часть сервисов может работать с перебоями.

Как передаёт «Интерфакс», на площадке работают экстренные службы и специалисты компании. По данным Яндекса, пострадавших в дата-центре нет. Полный масштаб ущерба ещё оценивается.

Какие именно сервисы затронуты и когда их работу восстановят, в сообщении не уточняется. Формулировка о нескольких неработающих модулях также не означает, что остановлен весь дата-центр.

Пользователям стоит учесть, что отдельные продукты Яндекса могут отвечать с задержками или временно не открываться.

Это уже второй инцидент с дата-центрами компании за два дня. Накануне, 8 октября, после атаки БПЛА начался пожар на площадке в Сасово Рязанской области. Он затронул часть инфраструктуры. Позже Яндекс сообщил, что пока не может подтвердить возможность восстановления оборудования этого дата-центра.

Теперь к последствиям происшествия в Сасово добавилась повреждённая инфраструктура в Калуге. Сроков восстановления в новой публикации нет, компания продолжает оценивать ущерб.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru