Для поимки операторов The Pirate Bay антипираты привлекли VPN-провайдера

Для поимки операторов The Pirate Bay антипираты привлекли VPN-провайдера

Для поимки операторов The Pirate Bay антипираты привлекли VPN-провайдера

Борцы с пиратством и индустрия развлечений всё ещё пытаются положить конец деятельности The Pirate Bay, знаменитого сайта для любителей бесплатного контента. На днях они подключили к поиску администраторов площадки VPN-провайдера.

Последние 15 лет антипиратские регуляторы пытаются выследить владельцев The Pirate Bay и пресечь деятельность самого ресурса.

Популярный торрент-сайт нажил на своём пути гораздо больше врагов, чем любой другой интернет-проект. Однако, вопреки всем недоброжелателям, The Pirate Bay продолжает упорно работать. Боле того, личности его администраторов и их местоположение на сегодняшний день остаются загадкой.

Одним из самых непримиримых противников The Pirate Bay стала шведская антипиратская организация Rights Alliance, которая в этом году с особым усилием взялась за пиратскую площадку.

Всё дело в том, что администраторы The Pirate Bay якобы пользовались услугами шведского VPN-провайдера OVPN, чтобы скрыть своё настоящее местоположение.

В связи с этим Rights Alliance задалась целью получить любую информацию, которой OVPN располагает в отношении своего клиента The Pirate Bay. Ситуация осложняется тем, что OVPN, как утверждают представители провайдера, не хранит никаких логов. Следовательно, вычислить личность клиентов просто невозможно.

В настоящее время юридические баталии происходят в шведском суде, где OVPN пытается отстоять свою позицию, а антипиратская организация — настоять на раскрытии информации о владельцах The Pirate Bay.

Мошенники в MAX убедили студентку отправить 3,6 млн рублей

Мошенники продолжают активно осваивать MAX, на этот раз история закончилась совсем не смешно. В Тюменской области студентка одного из колледжей лишилась 3,6 млн рублей после общения с аферистом в мессенджере. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

По данным ведомства, всё началось с переписки, в которой неизвестный пообещал девушке прибыль от инвестиций.

Дальше схема пошла по уже знакомому сценарию: собеседник убедил её перевести деньги на указанные счета, после чего средства, разумеется, исчезли вместе с красивыми обещаниями.

По факту произошедшего уже возбуждено уголовное дело. Прокуратура Исетского района взяла расследование на контроль и будет следить за его ходом и результатами.

Вообще, MAX всё чаще появляется в новостях о мошеннических схемах. Ранее мы писали, что аферисты добрались даже до министра Камчатки Сергея Лебедева.

Правда, там сценарий быстро рассыпался: министр слишком хорошо знал такие уловки и почти сразу понял, с кем разговаривает. В случае со студенткой всё закончилось куда тяжелее — потерей огромной суммы.

Важно помнить как только в переписке всплывают «инвестиции», гарантированная прибыль, срочные переводы или просьбы отправить деньги на чужие счета, это почти всегда сигнал немедленно остановиться. Потому что в таких историях быстрый доход почему-то стабильно получает только мошенник.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru