США депортировали автора банковского трояна NeverQuest в Россию

США депортировали автора банковского трояна NeverQuest в Россию

США депортировали автора банковского трояна NeverQuest в Россию

Власти США отправили российского программиста Станислава Витальевича Лисова обратно в Россию. Напомним, что 35-летний Лисов считается автором банковского трояна NeverQuest.

Напомним, что впервые Лисова арестовали в январе 2017 года в аэропорту Барселоны. Американская сторона вменяла ему создание вредоносной программы NeverQuest (другое имя — Vawtrak), а также управление всей инфраструктурой трояна.

Сам NeverQuest киберпреступники использовали для кражи учётных данных пользователей банковских приложений. Троян задействовал известный способ для наложения фейковых форм для входа. Все данные, введённые в такие формы, попадали в руки злоумышленников.

NeverQuest способен фиксировать нажатия клавиш, красть сохранённые на устройстве пароли, а также делать скриншоты и записывать экран пользователя.

Помимо этого, вредонос легко может входить в аккаунт онлайн-банкинга и проводить несанкционированные транзакции.

Лисов, якобы стоящий за созданием NeverQuest, попал в руки правоохранителей благодаря совместной операции ФБР и испанских органов. По данным обвинения, программист управлял инфраструктурой NeverQuest в период между июнем 2012 года и январём 2015-го.

В обязанности Лисова входил контроль связки серверов, на которых хранились миллионы украденных учётных данных жертв.

По словам правоохранителей, с помощью своего трояна Лисов пытался выкрасть приблизительно $4,4 миллиона. Однако в ходе следствия выяснилось, что киберпреступникам удалось получить всего около $855 000.

В феврале 2019 года Лисов признал в суде, что крал данные с компьютеров пользователей с помощью трояна NeverQuest. А в ноябре того же года программиста приговорили к 48 месяцам тюремного заключения.

Тем не менее 16 июня американская сторона решила депортировать предполагаемого киберпреступника в Россию. Сообщается, что он прибыл в аэропорт без наручников.

Делимобиль компенсирует пользователям за время сбоя

Каршеринговый сервис «Делимобиль» компенсирует клиентам время, в течение которого они не могли пользоваться автомобилями из-за сбоя 18 мая. Компенсация будет начислена автоматически в течение семи дней. Пользователям, у которых сохраняются сложности с завершением аренды, в компании предложили закрыть автомобиль через Bluetooth.

Об этом сообщили ТАСС в компании. В сервисе также заявили, что «в усиленном режиме» работают над восстановлением стабильной работы приложения и сайта.

«Компенсация за время, пока клиенты не могли пользоваться автомобилями, будет начислена автоматически в течение семи дней. Если у пользователей появятся вопросы или потребуется помощь, можно обратиться в поддержку через приложение или на почту», – говорится в официальном сообщении «Делимобиля».

Масштабный сбой в работе «Делимобиля» произошёл вечером 18 мая. Пользователям были недоступны мобильное приложение и веб-сайт компании, из-за чего возникли сложности с завершением аренды. В некоторых случаях автомобили оказались заблокированы.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru